Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Бюджетный полет: Главное - все узнать заранее

01.01.2014
Дата: 08.11.2019
Достоинства: стоимость билета, пунктуальность, персонал
Недостатки: не кормят, ручная кладь за отдельную плату
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Из 37 существующих на данный период российских авиакомпаний, мне доводилось пользоваться услугами не более пяти. Это "Аэрофлот", о котором я рассказывала в отзыве не так давно, "Уральские авиалинии", авиакомпания S7 Airlines, авиакомпания "Россия" и авиакомпания "Победа" Две из них входят в группу "Аэрофлот". Вот о последней и хочу сегодня рассказать.

Появился этот лоукостер не так давно, как другие, но уже успел завоевать своих почитателей. Однако немало и тех, кому этот сервис показался не очень комфортным. Надо сказать, что у этой авиакомпании достаточно много интересных направлений, как по России, так и за границей. Несмотря на все страшилки, коих в интернете немало об этом авиаперевозчике, стоимость билетов делает такой полет привлекательным, даже не глядя на некоторые неудобства.

В цену билета на "Победу" входит только перелет из одного пункта в другой. Остальные "ништяки" и удобства за деньги. Хочу отметить, что таких неудобств хватает. Это прежде всего то, что ручная кладь, которая не входит в калибратор, принимается в багаж за дополнительную плату. К тому же здесь действуют два вида правила провоза ручной клади - на выбор пассажиров. Поэтому хочу дать небольшой совет: перед тем, как отправиться в полет - прочитать внимательно правила провоза багажа на сайте авивакомпании "Победа". Чтобы в дальнейшем не иметь с ним проблем.

Еще один нюанс, важный для тех, кто привык в полете к обедам. Лоукостер Победа не кормит!! Ни платно и ни бесплатно, однако воду дают без ограничения. Далее, лучшее место можно выбрать, но за отдельную плату. Без оплаты вас рассадят в разные концы авиалайнера. Правда это не касается тех, кто оплатил багаж при регистрации. Стоимость стандартного места около двусот рублей.

Но, пожалуй, самое большее, что лично мне не понравилось - это резкий взлет и посадка. С чем это связано, даже не знаю. Может экипаж еще не "обкатанный", а может что-то другое, но ощущения не из приятных. Тем, кто это плохо переносит, однозначно, лучше переплатить и взять билет у другой компании. Прежде,чем решиться на покупку билета у Победы, нужно сравнить стоимость у других авиаперевозчиков. Думаю, что компания будет развиваться и учтет все минусы в своей работе.

ALIHO
написала 14 декабря 2019 в 00:34

Летаю ПОБЕДОЙ с начала их полетов. На краткие рейсы она меня устраивает, но вечные скандалы и изменения правил провоза багажа очень раздражают, особенно, когда ноутбук с собой тащишь.

LizaKiza
написал 25 июня 2020 в 22:02

Очень хороший и объективный отзыв. С автором полностью согласна. Такая себе компания на любителя...

Briz
написала 1 января 2022 в 22:38

Странно, что лоукосты турецких авиалиний не стараются, чтобы съеденный накануне завтрак вышел наружу :) А с багажом там то же самое.

valera27
написала 2 января 2022 в 17:13

Всем хочется за небольшие деньги получить качественный сервис, жаль что такое желание не совпадает с расчетами бизнесменов))