Отзыв:

Шоколадный плавленый сыр-ОК

01.01.2014
Дата: 27.12.2019
Достоинства: цена, вкус
Недостатки: состав, вкус на любителя

Плавленые сырки покупаю очень редко, не считаю их полезным продуктом. Как по мне, лучше взять натуральный твердый или мягкий сыр, на крайний случай - брынзу. Однако сыр плавленый шоколадный "Карат" в нашей семье является исключением из правил. Покупаю его регулярно, муж очень любит на завтрак бутерброды с шоколадным сыром.

Такой продукт можно увидеть во многих магазинах. Я беру его обычно в "Ашане" или "Дикси". Баночка, выполненная в двухцветном варианте заметна издалека. Вес продукта - 230 грамм. Изготавливает его АО Московский завод плавленых сыров "Карат". Информацию о составе и производителе можно прочитать на донышке упаковки.

Состав, по правде говоря, не из самых идеальных, в нем указаны консерванты и ароматизаторы. Впрочем, у других производителей плавленых сыров состав не лучше. Калорийность тоже не маленькая - 306 ккал. Однако у шоколадной пасты она все-таки немного выше.

Вкус довольно приятный. Этот сыр похож по вкусу одновременно на шоколадное масло и шоколадную пасту. На внешний вид его точно можно перепутать с пастой. Но при этом цена у него более доступная для семейного бюджета. Сыр плавленый шоколадный "Карат" в последний раз покупала по 89 рублей за баночку. Срок годности у него - 120 дней, но съедается он, конечно, намного быстрее. Потому, что вкусный. Рекомендую.