Отзыв:

Крем с увлажняющим эффектом. Плюсы и минусы

01.01.2014
Дата: 04.11.2019
Достоинства: цена, полезные компоненты в составе, эффект
Недостатки: впитывается не быстро,

Крем для лица Green Mama покупала в аптечном киоске при супермаркете. Пошла за продуктами, а заодно набрала кой-чего полезного для себя. Давно хотела приобрести уходовую косметику для лица в состав которой входил бы Гинкго билоба. Как известно, экстракт этого растения не только улучшает кровообращение, но и нейтрализует свободные радикалы. Именно они, как считают ученые, являются одной из причин старения кожи. Естественно, что увидев в аптеке дневной крем для лица Green Mama Биорегенерация Анис и Гинкго Билоба, не могла удержаться от покупки.

Заплатила за него 269 рублей. Позже в интернет-магазине Летуаль увидела цену гораздо дешевле, однако с учетом доставки в наш городок, все равно не прогадала. Дизайн упаковки очень скромный, ничего лишнего. Объем тубы - 100 мл. На оборотной стороне упаковки указаны данные о косметическом продукте. Все как полагается: описание, состав, реквизиты производителя. Туба выполнена из мягкого белого пластика. Крышечка винтового типа.

Сам крем имеет среднюю консистенцию. Текстура однородная - без вкраплений. Цвет белый. Запах не назойливый, чуть-чуть химический. Предназначен такой крем для зрелой чувствительной кожи. То, что в названии присутствует слово "Биорегенерация", говорит само за себя. Производитель этим самым заявляет о том, что крем обновляет и восстанавливает структуру кожи лица. Это, конечно, громкое заявление, но все-таки как профилактическое средство от старения крем довольно неплохой. Во всяком случае, для моей чувствительной кожи, это на самом деле так.

Правда впитывается он не так быстро, как хотелось бы. Жирного блеска на коже не оставляет и поры не забивает. Морщины само собой не разгладил, однако лицо стало выглядеть свежее и моложе. Использую дневной крем для лица Green Mama как основу под макияж - тоналка ложиться идеально. Увлажняющий эффект определенно присутствует. Однако, если сравнивать его с другими подобными средствами, то на мой взгляд, он проигрывает той же Нивее или Лореаль. Четверку можно смело поставить, но до пятерки он не дотягивает.