Отзыв:

Судороги в ногах ночью не исчезли, но боли в шее при остеохондрозе прошли

01.01.2014
Дата: 01.11.2019
Достоинства: помогли при остеохондрозе
Недостатки: при судорогах в ногах оказались бессильны

Таблетки Мидокалм врач выписала при мышечных болях в ногах. Судороги по ночам меня реально замучили. Причем, зачастую такое происходит не только в одной ноге, но и сразу в двух. Боль невыносимая, кто испытал, тот знает. Иногда ногу сводит так, что двинуться с кровати невозможно, а соскакивать с нее нужно быстро... иначе авария (урологическая). Кто бы мне раньше сказал, что такое может быть, в жизни не поверила.

Началось такое мучение лет пять назад. За это время пропила уйму разных таблеток и витаминов. Врачи говорили разное: вены (варикоз есть), неудобная обувь при плоскостопии, недостаток магния, эндокринные заболевания. Что и говорить, весь букет определений присутствует у меня в наличии, поэтому и удивляться такое проблеме не приходится. Таблетки Мидокалм должны были помочь в моей болезни, однако тоже оказались бессильными.

Покупала их в местной аптеке. Продаются они по рецепту. В упаковке - 30 таблеток. Цена в пределах 400 рублей. Дорого, конечно, а что делать? Лекарство относится к миорелаксантам, то есть к препаратам снижающим тонус скелетной мускулатуры. В инструкции можно прочитать полный список показаний и противопоказаний, а также способ применения. Производят Мидокалм в Венгрии. Компания "ГЕДЕОН РИХТЕР".

В упаковке находятся три блистера по десять таблеток. Принимать их нужно после еды два или три раза в день. Что касается эффективности, могу сказать лишь одно, эти таблетки оказали на судороги в ногах довольно слабый эффект. Два дня после первого приема судорог не было, но на третью ночь все вернулось снова. Попробовала пропить еще неделю, ничего не изменилось, проблема не исчезла. Решила отказаться, так как стало повышаться давление. Думаю, что от этих таблеток. Однако не могу не отметить, что мужу они помогли при его шейном остеохондрозе. Видимо, многое зависит от самого заболевания и степени тяжести..