Отзыв:

Банк, которому доверяю

01.01.2014
Дата: 27.10.2019
Достоинства: быстрое обслуживание, надежность, хороший сервис
Недостатки: маленькие проценты по вкладам

Пользуюсь услугами Сбербанка давно. Задолго до того, как у меня появилась первая банковская карта, приходилось ходить в ближайшее отделение к нашему дому, чтобы снять или напротив положить деньги на депозит. Когда начали вводить банковские карты, стало намного удобнее. Первая такая карта моя - Виза Сбербанк до сих пор всегда со мной. У мужа в прошлом году появилась еще одна карта - "Мир", на которую он получает пенсионные выплаты. С этой карты мы производим различные платежи, в том числе и коммунальные. телефон, интернет. Для этого используем функцию онлайн-банка Сбербанка. Считаю, что это выгодно, поскольку процент за проведения платежей все-таки меньше, чем ты платишь оффлайн.

Своей картой Виза пользуюсь только в качестве кошелька с которого отправляю деньги на подарки детям. Также расплачиваюсь такой картой в магазинах за товары. Что касается кредитов, то знаю о такой услуге Сбербанка только по отзывам друзей. Нам кредиты не приходилось брать ни в одном банке. Но судя по тому, какие программы предлагает Сбербанк, то для молодых семей сейчас даже выгодно воспользоваться не только автокредитом, но и также ипотекой. Банк сейчас снижает ставку по ипотеке.

Хочу также отметить сервисную составляющую финансовой организации. Не знаю, как в других местах, но в наших отделениях работают доброжелательные сотрудники. Обслуживают достаточно быстро. В последнее время стала пользоваться программой лояльности "Спасибо" от Сбербанка. Пользуюсь ею при покупке в онлайн-магазинах Хороший сервис, особенно если часто делать покупки в интернете. С навязыванием услуг от Сбербанка не приходилось сталкиваться. может потому, что редко пользуемся мобильным телефоном. Поскольку с другими банками не имели дело, то сравнить тоже не могу. Нас вполне устраивает Сбербанк России.

Briz
написала 8 декабря 2021 в 01:23

Не знала, что сбер берет комиссии за коммуналку с карт для выплат (зарплатных и пенсионных)

valera27
написала 9 декабря 2021 в 22:45

У нас за коммуналку платит муж с карты "Мир", но как я поняла, там тоже комиссии. Я не знаю, как другие банки, мне не приходилось пользоваться услугами других финансовых организаций.