Отзыв:

Все IKEA хороши, но есть нюансы

01.01.2014
Дата: 18.02.2014
Достоинства: Большой ассортимент, хороший сервис
Недостатки: Не все товары качественно сделаны

С магазином IKEA пришлось столкнуться, после покупки квартиры. Нужна была мебель, чтобы и недорого и прилично. В интернете по отзывам прочитали, что лучше всего такую приобрести в Икеа. Ближайшие от нашего дома находились Химки и Белая дача, причем на равном почти расстоянии. Решили съездить вначале в Химки.

Доехав до Королева и застряв почти на два часа в пробке, уже расхотелось ехать дальше, но все же кое-как добрались, когда машину уже негде было поставить. Все было забито. Народу - море, хотя и не воскресный день. Посмотреть толком и не удалось, так и уехали ни с чем. Решили в следующий раз съездить в "Белую дачу". И действительно, туда оказалось добраться легче, да и вообще понравился он нам больше, чем Химки.

Ассортимент огромный, цены приемлемые. Правда, что не нравится во всех магазинах Икеа, так это неудобное расположение отделов. Блуждание по стрелкам, особенно, когда уже устал - достают. Не всегда можно найти менеджеров нужного отдела. Что касается мебели, действительно, можно купить мебель недорогую. Не скажу, что отличного качества, конечно из ДСП. Деревянную мебель россиянам можно купить только по золотой цене, зато отправляем на экспорт ценную древесину.

Еще не нравится посуда из Икеа. На мой взгляд некрасивая, и очень тяжелая. Сразу видно - не фарфор или фаянс, а глина. К тому же не всегда качественно изготовлена. Но есть множество плюсов - можно для квартиры купить не только обстановку, но и массу различных дополнений - картины, цветы, постель, ковры. Такой сервис привлекает многих покупателей. Причем собираешь на складе все самостоятельно. Тоже удобно. Еще к тому же и доставка до места. В принципе - магазин хороший. Рекомендую.

Shooik
написала 18 февраля 2014 в 20:01

Я в Икее только подушки маленькие покупаю)) Игрушки сама вяжу и напонителем из них набиваю))

написал 6 июля 2016 в 15:54

Купила вчера шкаф в ИКЕА ХИМКИ заказ 758 128 146 от 05.07.2016. Сразу также оплатила Доставку и Сборку.
Дата доставки мне была НАВЯЗАНА магазином - это следующий день 06.07.2016 с 12 до 16. Для меня это было крайне неудобно. Но отменила свой визит к врачу, взяла отгул и сидела ждала. По прошествии указанного времени, сама позвонила выяснить, почему не везут мебель. Оказалось - не успели, не погрузили, не привезут. Они не соизволили даже позвонить предупредить. Теперь, сказали, ждите звонка...вам скажут, когда привезут.... И никаких извинений. Полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ

Briz
написала 16 ноября 2021 в 01:01

Покупаем кой что по мелочи в их интернет-магазине, пока не разочаровывает

valera27
написала 16 ноября 2021 в 11:19

Самое привлекательное в этом магазине - ассортимент и цена на товары.