Отзыв:

На сегодняшний день оно - единственное!

01.01.2014
Дата: 02.01.2014
Достоинства: Легко намазывается, не крошится, вкус сливочного масла
Недостатки: Не обнаружено

Купить настоящее сливочное масло сейчас огромная проблема. Можно сказать, что оно почти исчезло. Все, что сейчас продают под названием "сливочное масло" - и рядом не стояло с настоящим. Покупала - Президент, Ополье, Экомилк, Вологодское и многие другие. Ни одно из них маслом натуральным не является. Мое личное мнение. Остановилась только на Fin от Valio.

Во-первых, на запах и вкус похоже на сливочное настоящее масло. Во-вторых, не крошится при намазывании, как Ополье и Вологодское, значит не имеет в составе пальмового масла. Намазывается нормально. Цвет нежно желтоватый. Слегка соленоватое, я именно люблю такое. А главное - нет ощущения, что ешь какой-то противный жир, как у расхваленного Президента.

Опять же, все познается в сравнении. Те, кто вырос в городе и никогда не пробовал деревенского масла, или же не жил в Советском Союзе, когда существовали еще стандарты, не могут знать, каким должно быть настоящее сливочное масло. Грустно, но думаю, что скоро мы все забудем про натуральные продукты. Химия везде и всюду. Рекомендую сливочное масло Fin от Valio

Квантика
написала 2 января 2014 в 16:34

Согласна! Одно из лучших масел на российском рынке

Briz
написала 27 сентября 2021 в 21:37

Да уж, и не разберешь ведь.

valera27
написала 29 сентября 2021 в 08:27

После введения эмбарго, натурального финского масла я в России не видела. То, что продают под таким брендом имеют абсолютно другой вкус.

Masterpiece
написала 16 августа 2023 в 14:30

Не довелось попробовать такого сливочного масла.

valera27
написала 21 августа 2023 в 06:37

Вкуснее было только новозеландское масло. Но то появилось лишь в перестройку и почти сразу исчезло((