Отзыв:

Био скраб для нежной кожи

01.01.2014
Дата: 29.11.2019
Достоинства: мягкий эффект, приятный запах, качество,
Недостатки: цена, объем

Давно не покупала скраб для лица. Надеялась, что до Нового года хватит Чистой линии с абрикосовыми косточками, однако дочка помогла распрощаться с ним побыстрее. Выбор в магазине такой косметики был разнообразный, но привлекла новинка от Нивеи. Решила попробовать рисовый скраб для лица Nivea с био-алоэ вера. Уходовые средства для лица, рук и тела немецкого производителя покупаю даже чаще, чем отечественную косметику. Нравится!

За редким исключением среди косметики этой марки встречается откровенное фуфло. Неожиданности и в этот раз не произошло, скраб оказался на вполне достойном уровне. Оформление довольно скромное, даже непохожее на привычный нивеевский дизайн в сине-голубой гамме. Небольшой тюбик из прозрачного пластика с крышечкой флип-флоп ничем не выделялся среди других скрабов. Информационный блок на оборотной стороне тубы включает в себя описание изделия, состав и реквизиты производителя.

Разработчик нового продукта обещает обновление и очищение кожи благодаря измельченным семенам японского риса и алоэ вера в составе. Сам рисовый скраб для лица Nivea представляет собой гелеобразную субстанцию, средней густоты и очень приятного аромата. Запах алоэ-вера мне всегда нравился в любой косметике. Судя по описанию, новый скраб относится к BIO органическим средствам. В его составе только натуральные отшелушивающие частицы.

Предназначен он для жирной и комбинированной кожи. У меня второй вариант, а вот у дочки - первый. Также заявляется, что такой скраб способствует избавлению от черных точек и он эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, не травмируя ее. Сказать по правде, с черными точками малость преувеличено. У меня их нет, но вот у дочурки имеется такая проблема, и помощь скраба в этом оказалась на нуле.

К его достоинствам могу отнести то, что он без труда распределяется по коже, нежно чистит поры и действительно убирает шелушения. Однако с черными точками не справился. Не могу также не сказать, что после применения, кожа и вправду приобретает здоровый вид. Рисовый скраб для лица Nivea делает ее более ровной и шелковистой. Он разглаживает кожу и аккуратно чистит поры. Но эффект у него более мягкий, чем у тех средств, которыми пользовалась раньше. Для ранимой и нежной кожи - это идеальный вариант.