Отзыв:

Приятный гель с ароматом свежести

01.01.2014
Дата: 28.10.2019
Достоинства: освежает, бодрит, хорошо пенится
Недостатки: не нашла

Полка в ванной сверху донизу заставлена косметикой по уходу за телом и волосами. Шампуни, бальзамы, кремы для тела и гели для душа заполонили и без того небольшую площадь. А мне все неймется - обожаю принимать душ, подбирая такую косметику по настроению. В последний раз купила сразу два геля для душа. Один из них Le Petit Marseillais, другой Kamill. Абсолютно разные по цене, аромату, цвету, но оба нравятся необычайно. Вот об одном из них расскажу сегодня, о другом - в следующий раз.

Маленький марселец поселился в нашей ванной уже давно. Покупаю эту марку регулярно, очень нравится качество, а еще больше ароматы. На этот раз выбрала новинку - гель для душа Le Petit Marseillais Бьюти Терапия: Средиземноморские водоросли и Морские минералы Брала его по акции, цена меня устроила, стоил такой гель 159 рублей за флакон объемом в 250 грамм. В первую очередь обратила внимание на необычную для этого бренда упаковку. Раньше флаконы были всегда прямоугольной формы. Здесь же бутылек темного голубого цвета гляделся намного изящнее и более интересно.

Крышечка белого цвета вида флип-флоп выгодно оттеняла морскую синеву. Как белый парус в море голубом. Мне нравится аромат свежести в таких средствах. Особенно он хорош в летнюю жару. Освежает отлично и вызывает ностальгию об отдыхе на берегу моря. Гель для душа Le Petit Marseillais Бьюти Терапия обещал в лице производителя: чистоту, увлажнение и мягкость кожи. Эти обещания можно прочитать на оборотной стороне упаковки. Здесь же указан состав и реквизиты французского производителя.

Качество этого геля абсолютно не разочаровало. Консистенция у него средней густоты, он прозрачный на вид, с оттенком голубизны. У него насыщенный морской аромат и никакой агрессии. Приятная такая морская свежесть. Пенится превосходно, 2-3 капли на мочалку - и ты будто Афродита Анадиомена пенорожденная. Гель для душа Le Petit Marseillais Бьюти Терапия довольно легко смывается и не образует на теле липкой пленки, Расход у этого средства экономичный в силу хорошего пенообразования. Кожу он не сушит, она остается мягкой и увлажненной долгое время. Новинка мне на самом деле понравилась. Любителям свежих ароматов рекомендую.