Отзыв:

От цистита не помог

01.01.2014
Дата: 27.10.2019
Достоинства: некоторые компоненты
Недостатки: нет эффекта, цена
1900

К такому возрасту как 40+ подходишь уже с букетом болячек, от которых в наше стрессовое время не застрахован никто. Детские простуды зачастую аукаются во взрослой жизни. Стоило один раз застудить мочевой - и получай проблему в виде хронического цистита. Таблетки "Вобэнзим" доктор выписал как противовоспалительное средство, повышающее иммунитет. Также было сказано, что такое лекарство помогает снимать болевой синдром при урологических и гинекологических заболеваниях.

По правде говоря, увидев цену на эти таблетки, а это почти две тысячи рублей, решила в первую минуту обойтись народными средствами, которые всегда для этого держу в своей аптечке - траву Пал-палу и сушеные листья брусники. По себе знаю, что помогает, но не сразу. Терпеть же боль (кто испытал, тот поймет), тоже не хотелось. Пришлось выкупать лекарство, выписанное доктором. Когда принесла домой эти таблетки и прочитала инструкцию, то даже растерялась. Огромный список болезней от которых помогает это средство, определенно доверие не внушал.

В инструкции, в графе "показания", перечислены практически все самые распространенные заболевания, которые существуют в мире. В составе компоненты растительного и животного происхождения. Список входящих компонентов также указан в этой инструкции, и он далеко немаленький. Кроме известного всем панкреатина также указан далеко не безопасный папаин. Помимо этого, в составе имеется такое вещество как бромелайн, оказывающее противовоспалительное, противоотёчное действие. Полный состав вы можете прочитать как в инструкции, так и на сайте любой онлайн-аптеки.

В упаковке 200 штук таблетки размещены в алюминиевые блистеры. Но в продаже встречается, где Вобэнзим по 800 штук. Цена на них, естественно, выше. Принимать такое лекарство нужно по особой схеме (заморочка еще та). Не могу сказать, что эти таблетки оказали положительное действие на мой цистит. После двух недель применения я не выдержала, начала пить Пал-палу. А почитав в интернете отзывы об этом лекарстве, решила убрать его подальше. Не изученный еще препарат, который почему-то так активно продвигают. Побочек за те две недели, что я пропила, не возникло, но и пользы в таблетках не увидела. Лучше проверенное годами лекарство, чем такая новинка.