Отзыв:

Печенье к чаю. Ну, как бы американское

01.01.2014
Дата: 08.06.2020
Достоинства: неплохой вкус
Недостатки: сухое, состав
57 по акции

Печенье этой марки можно встретить во всех продуктовых магазинах. В Дикси кондитерские изделия кемеровского производителя каждую неделю участвуют в акциях. Демократичная цена и довольно неплохой вкус привлекают внимание. Решила к чаю взять печенье Яшкино "Американское". Раньше его не встречала, захотелось попробовать что-нибудь новенькое.

Дизайн упаковки выполнен в стандартном для этого бренда стиле. Скромненько, но приятненько. На оборотной стороне упаковки - информация о продукте с указанием состава (и он нисколько не радует), а также данных о производителе. Находится печенье Яшкино "Американское" в пластиковой подложке. Вес продукта - 200 граммов. Подложка вмещает 8 штучек довольно крупных печений.

Основу их составляют овсяные хлопья. Когда-то такое печенье, правда не этого производителя, было самым любимым моим десертом. Хотелось насладиться тем же самым вкусом, но не удалось. Хотя внешне печенье смотрелось аппетитно и оно довольно вкусно пахло ванилью. Кусочков из кондитерской глазури в нем было много, шоколадный вкус звучал насыщенно. При этом совершенно не возникало ощущения приторности.

На этом достоинства такого продукта для меня заканчиваются, поскольку печенье Яшкино "Американское" оказалось, на мой вкус, излишне сухим. Крошилось оно неимоверно, жевать сухие кусочки было не очень приятно. Сам по себе вкус довольно неплохой, но вот эта сухота во рту не понравилась. Вместе с тем, хочу отметить, что в интернете об этом печенье больше положительных отзывов, чем негативных. Отсюда вывод: или моя покупка была неудачной, или любителей сухого печенья - большинство.