Отзыв:

Крабов не завезли, покупаем палочки. Как правильно выбрать?

01.01.2014
Дата: 11.02.2020
Достоинства: вкус, внешний вид,
Недостатки: соста, минимум пользы

Новый отзыв о морепродуктах. Сегодня хочу рассказать о крабовых палочках Vici "КрабОк". К морепродуктам их, конечно, можно отнести с большой натяжкой. Разве только за то, что продаются в рыбном отделе. Честно признаться, редко сейчас их покупаю. В последний раз это было два года назад. На фотографии вы можете увидеть дату изготовления этих палочек. И это - 2018 год.

А ведь раньше считала, что они действительно приготовлены из полезного крабового мяса. Могла даже съесть пару штучек просто так, пока делала салат. Продукт - обманка на самом деле оказался маскировкой под натуральное крабовое мясо. Всему виной мое незнание об истинной цене настоящих продуктов из краба. С тех пор покупаю такие палочки в исключительных случаях, и то по заказу мужа. Ему очень нравится салат с этими палочками, и как он говорит, абсолютно "наплевать", что это имитация сурими.

Раньше они стоили копейки и это было оправданно за набор различных добавок и заменителей. Но сейчас за такой продукт я не готова платить более дорогую цену. Креветки или рыба гораздо дороже - но это уже настоящие белки, а не соевый изолят. Пкупала крабовые палочки Vici "КрабОк" охлажденные в Глобусе. В упаковке 200 граммов. Цена на тот момет была около 54 рублей.

Стараюсь по возможности, смотреть на состав. Ведь такие продукты могут быть сделаны как из рыбного фарша, так из соевого белка и крахмала. Как говорят специалисты, если первым в составе ингредиентов стоит сурими, значит, рыба в палочках присутствует. Если же это слово написано хотя бы вторым в списке, то фарша в продукте минимум. Но, когда этого слова в составе нет, то это будет соевый белок, крахмал плюс загустители.

Крабовые палочки Vici "КрабОк имеют в составе сурими - рыбий фарш. Однако то, что на них стоит знак "охлажденный продукт" это скорее минус, чем плюс. На холоде палочки теряют вкусовые качества. Впрочем, "нападать" на производителя нет причин. Он честно указал состав этого продукта. Тут уже решать самим покупателям, что лучше выбрать. Салат, конечно получился, как обычно, вкусным. Майонез и все остальные ингредиенты добавляют свои пять копеек в копилку. Любителям и ценителям крабовых палочек рекомендую,.