Отзыв:

Вкусно, дорого, мало и состав не очень

01.01.2014
Дата: 13.03.2020
Достоинства: Тесто вкусное, рассыпчатое, нежное
Недостатки: Начинка, состав
49 по скидке

Очень вкусное печенье. Если бы не состав, можно было взять и больше. Продавалась Купелька с малиной по акции в Дикси. Цена и яркое оформление упаковки невольно привлекали взгляд. Рогалики с вареньем раньше пекла сама. Однако в последнее время стряпней не всегда хочется заниматься, сейчас предпочитаю брать что-нибудь готовое. Благо в магазинах выбор огромный.

Печенье "Акульчев" Купелька находится в красочном пакетике из цветной фольги. Небольшая упаковка весом в 225 гр. По скидке стоила 49 рублей. Внутри упаковки - аппетитного вида рогалики на пластиковой подложке. В реальной жизни они выглядят чуть скромнее, чем на картинке. Информация о продукте указана на оборотной стороне пакета, и по правде говоря, она не вызывает восторга.

Как оказалось, сдобное печенье с малиной имеет длиннейший список ингредиентов, который изобилует включением различных химдобавок, ароматизаторов и многого чего другого не совсем полезного для здоровья. Даже не понимаю, как это мне удавалось раньше стряпать такие печенюшки без единого консерванта. К тому же и вкусом они были не хуже. Печенье Акульчев Купелька на внешний вид вызывает желание сразу съесть эту вкусняшку. Да и на вкус они тоже хороши, настолько нежные, что буквально тают во рту.

А вот начинка подкачала. Ни какого сравнения с тестом из которого выпекалось печенье. Ничего натурального в ней не чувствовалось. Малиной это назвать очень сложно, больше похоже на крахмалистую кисло-сладкую массу с химическм вкусом. Вот такой диссонанс - вкусные постряпушки с не очень вкусной начинкой. В целом вроде неплохо, но если покупать за полную цену - я бы сто раз подумала.

Минусов в этом продукте больше, чем плюсов. Очень жаль, что такая известная и уважаемая фирма подпортила себе репутацию, сэкономив на начинке. Рекомендовать или нет, даже уже не знаю. Вкусы у людей разные, и может кому-то напротив нравится именно такой вкус. Я предупредила о минусах, которые есть для меня, а покупать или нет печенье Акульчев Купелька, решать только вам

zensh
написал 13 марта 2020 в 19:54

Сплошная химия в красивой упаковке, лучше реже, но испечь домашнее

galka2767
написала 13 марта 2020 в 19:58

Такие соблазнительные печенюшки!

valera27
написала 16 марта 2020 в 19:18

Да вид аппетитный. Тесто тоже вкусное. Но начинка и состав не айс

написал 13 марта 2020 в 20:01
- комментарий удален -
Masterpiece
написала 10 мая 2023 в 19:26

Очень аппетитно выглядят, так и хочется съесть))

valera27
написала 12 мая 2023 в 17:01

Это правда, смотрится печенье аппетитно.