Отзыв:

Чешские макароны: не развариваются и не слипаются

01.01.2014
Дата: 11.12.2019
Достоинства: вкус, качество,, состав
Недостатки: цена

Макаронные изделия Adriana покупала еще весной. В Глобусе в тот день были отличные скидки, пачка таких макарон стоила всего 39 рублей. До акции они продавалась по семьдесят рублей с копейками. Какие макароны лучше, такой вопрос в нашей семье даже не возникает. Само собой - итальянские.

Хотя выбор макаронных изделий сейчас всевозможный, в том числе и отечественных, конкуренцию настоящим спагетти из Италии мало кто может составить. Правда покупаем мы чаще всего именно "ненастоящие". Причина лежит на поверхности - дорого. На одного куда ни шло, а на семью с небольшим достатком - очень накладно. Глядя на название, подумала, что незнакомые мне макарошки тоже маде ин Италия. Маленько ошиблась))

Макаронная продукция чешского производителя мне встретилась впервые, любопытно было попробовать. На пробу приобрела две пачки тонких макарон и столько же вермишели. Забегая вперед отмечу, что позже об этом пожалела. Надо было взять побольше. Макароны оказались не только вкусными, но и качественными. Когда поехала за ними в следующий раз - меня ждал неприятный сюрприз. Скидок не было, а макароны внезапно подорожали. Они стоили уже не 70 рублей, а 90.

Ну, а теперь собственно о продукции. Макаронные изделия Adriana представлены в продаже вот в такой целлофановой упаковке. Несмотря на доминирующий черный цвет, дизайн довольно приметный, за счет контрастных цветов. На упаковке обозначены состав, рекомендации и реквизиты компании-производителя. Изготовлены они в Чехии из муки грубого помола из пшеницы твердых сортов (семолина). Вес пачки - 500 грамм.

Сами изделия желтоватого цвета. При варке макароны не слиплись, сохранили форму. Варятся быстро, но при этом не развариваются. Макаронные изделия Адриана понравились всей семье. Отличный гарнир к мясу и овощам. Вермишель показала тоже превосходный результат. Вермишелинки - один к одному. Вкусный продукт, рекомендую.