Отзыв:

Бюджетный кофе хорошего качества

01.01.2014
Дата: 20.11.2019
Достоинства: Цена, качество, вкус
Недостатки: Аромат слабый

Как говорят настоящие кофеманы: "лучший кофе - это кофе, который нравится тебе". Растворимый кофе по утрам - это не только привычка, выработанная за много лет, но уже ритуал. По воскресным дням включаю обычно кофеварку, а вот в будни предпочитаю по-быстрому заварить ложечку растворимого. Гурманом меня на назовешь, скорее обычный любитель, хотя и перепробовала множество марок такого напитка. В последний раз - это был кофе растворимый Московская кофейня на паяхъ "Арабика".

Хотела купить Бушидо, очень нравится кофе этого бренда, но по скидке его в магазине не оказалось, а отдавать почти семьсот рублей за стограммовую баночку - как-то жаба давит. Решила подождать, когда гипермаркет расщедрится на скидки, а пока купить что-нибудуь дешевле. Таким образом остановилась на "Арабике" от "Кофейни на пайях ".

Сразу хочу предупредить тех, кто любит вкус свежезаваренного кофе из зерен. Моя новая покупка ничем не напоминала такой вкус. Обычный растворимый кофе, но довольно хорошего качества. Брала его в стеклянных банках, хотя в продаже он бывает и в пакетах. Покупать в такой форме расфасовки даже выгодно. Банка престижно выглядит, но стоит дороже. Вес - 95 грамм. Цена за такой вес - 295 рублей. Глобусной скидки в тот день, к сожалению, не было.

Информация о товаре указана на оборотной стороне баночки. В составе такого продукта только один компонент. Это натуральный растворимый сублимированный кофе из зерен арабики. Сделан по ГОСТу. Сам кофе представляет собой довольно крупные гранулы коричневого цвета. Аромат в баночке не ярко выраженный. После заваривания осадка не оставляет. В жидком состоянии кофейный запах более явственный.

Правда с тем же кофе Якобс его не сравнишь. Вкус попроще. И горчинка не та, и кислинка не такая. Давно заметила, если начинаешь покупать что-то более качественное и подороже - на бюджетные товары сложно потом переходить. Особенно это касается парфюма, кофе, алкоголя и техники. С остальными вещами как - то проще. В целом кофе растворимый Московская кофейня на паяхъ "Арабика" неплохой. Могу точно сказать, что встречается намного хуже. Этакий середнячок. Если вы не избалованы вкусом, то вполне достойный вариант для утренней чашечки кофе.