Отзыв:

Гладкость кожи на несколько месяцев. Навсегда - это слишком круто!

01.01.2014
Дата: 18.11.2019
Достоинства: эффект есть
Недостатки: цена, не всем показана

Сходить на лазерную эпиляцию "заставила" дочка. Именно она со своим подростковым максимализмом заявила, что "усики" над губой украшают только гусаров в кино. Сказать по правде я всегда боялась тронуть эту зону, начитавшись в женских журналах о том, что ни сбривать, ни дергать женщинам на лице ничего нельзя. Благо волосики над губой не были так заметны, как пугала дочь. Но все равно неприятно слышать, еще неприятнее знать, что в какой-то мере это на самом деле так. Как раз в это время стали рекламировать новую технологию - удаление нежелательных волос на теле и лице лазером.

Скажу честно, цена реально напугала. К таким расходам еще не была готова, решила подкопить денежку на процедуру, а заодно узнать что это такое. Инновационная эпиляция бывает двух видов - диодным лазером и александритовым. В чем их кардинальное отличие, я так и не поняла, но косметолог рекомендовал второй вариант, поскольку цвет моих волос не подходил к первому. Кожа у меня светлого оттенка, практически в последние несколько лет не принимаю солнечных ванн, зная как загар сушит кожу. Она у меня и без того сухая. К тому же время года я подгадала самое оптимальное - конец зимы. Для такой процедуры - это лучший вариант. Чем темнее кожа, тем сильнее вероятность ожога.

Как известно, такая процедура по сути является прижиганием волосяных фолликулов, в результате чего он разрушается и волос перестает расти. Мой косметолог, к которому был куплен абонемент на несколько процедур, видя как я трясусь от страха, постарался убедить, что это совсем не больно. Пришлось сделать вид, что поверила, хотя на самом деле было чувствительно. Можно сказать - даже больно. И пахнет палёной кожей. А после появляется небольшое покраснение. Как только вырастут новые волоски, процедуру такую нужно повторить.

Я сходила на три сеанса, но результат был не стопроцентный, кое-где остались еще волоски. Хотела сходить еще на пару сеансов, но не было финансовой возможности. Мужа сократили на работе, и ему не удалось быстро найти другую. Но могу сказать, что волосиков над губой хотя и стало меньше, но они все равно появлялись. Обрабатываю эту зону кремом. Надеюсь, что такие процедуры со временем станут дешевле, а может быть мы богаче. Да, еще хочу заметить, что существуют противопоказания.

О них нужно знать. Также дам небольшой совет - ни в коем случае ничем кроме бритвы не удалять волосы. Бритва удаляет лишь видимый верх волоска, не повреждая и не пряча его корешок. Это касается в особенности зоны рук и ног, а также подмышек. Процедура, безусловно действенная, но не для всех. 100% гарантии она не дает все равно.