Отзыв:

Для мясного ассорти к любому празднику

01.01.2014
Дата: 30.11.2019
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав не идеальный

Обычно покупаю мясные деликатесы, в том числе и грудинку, в Дикси или Ашане. Сама к таким продуктам как-то равнодушна, но муж очень любит копченым сальцем заедать любой суп, даже если в нем мяса и без того хватает. Вот для него специально покупаю шпик, грудинку, ветчину или окорок. Грудинка копчено-вареная "Останкино" "Особая" весом в 300 грамм обошлась в 170 рублей.

Мясные изделия этого производителя покупаю довольно часто. В основном - это колбаса для "Зимнего" салата и ветчина с грудинкой для нарезки к мясному ассорти. Изредка беру также сосиски "Останкино". Не могу сказать, что продукция этого мясокомбината лучше других. По-разному бывает. Иногда возьмешь - вкусно, а иногда - так себе. Впрочем, с другими производителями такая же история.

Грудинка копчено-вареная на витрине смотрелась очень аппетитно. Запечатан шматок такого сала в вакуумную упаковку. Информация о продукте указана на этикетке. В составе присутствует свинина, соль и пряности. Однако не обошлось без усилителя вкуса и аромата - Е621. Век химического прогресса не мог не затронуть даже мясные продукты.

Но в целом, она оказалось на вкус неплохой. Повезло, что мяса в ней больше, чем сала. Как раз на мой вкус. Оно было нежным и сочным. Сало тоже не дубовое. Грудинка копчено-вареная "Останкино" в меру соленая, чуть-чуть остренькая. Отлично подойдет к отварной картошке на обед или в качестве нарезки для мясного ассорти. Рекомендую к покупке.