Отзыв:

Нисколько не пожалела о покупке сковороды "Нева-Металл".

01.01.2014
Дата: 13.11.2019
Достоинства: вес, поверхность, рифленое дно, не пригорает
Недостатки: нет крышки

Сковорода "Нева-Металл Посуда" была куплена специально для новой плиты. Очень не хотелось старые сковородки ставить на новенькую стеклокерамику. Как бы ни ухаживал за такой посудой, но дно со временем от масел становится не таким "красивым", как хотелось бы. Брала ее в Ашане. Давно не покупала никакой крупной посуды, поэтому изрядно удивилась ценам на такие изделия.

Обновить арсенал домашней утвари сейчас - очень дорогое удовольствие. А что делать? Хочешь - не хочешь, а покупать надо. Тем более о компании "Нева-Металл", я слышала только хорошее. Люди отзывались о посуде этого производителя в основном положительно. Сковорода литая со съёмной ручкой привлекла прежде всего тяжестью, я давно искала тяжелую сковородку с утолщенным дном.

Также меня устроила глубина и диаметр этого изделия. Я выбрала сковородку с диаметром в 28 сантиметров. Она довольно вместительная и тяжеловесная. Имеет три слоя, поэтому серия носит название "Литая". Об этом можно можно прочитать на этикетке товара. Здесь же указаны преимущества этой сковороды, а также рекомендации по использованию такой посуды. Удобством, для многих хозяек, будет оснащенность такой сковороды съемной ручкой.

Если нужно запечь мясо или рыбку, сделать пирог, а специальной формы для этого нет, то в таком случае на помощь придет сковорода "Нева-Металл". Ручка съёмная из прочного жаростойкого полимера оборудована кнопкой. Особое внимание вызывает дно сковороды. Оно здесь рифлёное - для лучшего теплораспределения. И у этой посуды удивительно хорошее покрытие внутренней и внешней поверхности. Жаренный картофель, омлет, грибы и многие другие продукты не пригорают совершенно, даже если мало масла.

На мой взгляд, у этой сковороды практически нет минусов, разве что она идет без крышки. Иначе цена была бы еще дороже. Также отмечу, что мыть такую сковородку очень легко. Я мою ее губкой с добавлением жидкости для мытья посуды. Сковородка отличная, она у меня уже второй год. Нисколько не пожалела о покупке сковороды "Нева-Металл".