Отзыв:

Помогает от головокружения, но эффект кратковременный

01.01.2014
Дата: 12.11.2019
Достоинства: Широкий спектр действий.
Недостатки: эффект кратковременный

Осень-и весна для меня - сплошная головная боль. Особенно такая осень, что сейчас у нас в Москве и Подмосковье. Головокружение реально как на карусели - проблемы с сосудами дают о себе знать. Пришлось обратиться к врачу и таблеткам, назначенным доктором. Выкупила ноотропный препарат Озон "Пирацетам". Думаю, что это лекарство знакомо многим, у кого проблемы с сосудами головного мозга и с кровообращением. Хотя список заболеваний, при которых пирацетам можно использовать, далеко не маленький.

Принимать такое лекарство мне приходилось в комплексе с другими таблетками, поэтому сложно сказать, что действительно помогает. Назначается он обычно при головокружениях, головных болях, снижении памяти и внимания, а также при бессонице. Дозировку назначает лечащий врач, у каждого она индивидуальная. Я взяла упаковку в 400 мг. В ней 60 таблеток. Они недорогие и не ударят по семейному бюджету. Инструкция к ним прилагается. Сами по себе таблетки небольшого размера, пить их не напряжно, проглатываются легко. Лучше пропивать их курсом, тогда эффект будет более ощутимым.

Хочу также отметить, что кроме довольно большого списка показаний у этого препарата имеются и серьезные противопоказания. Поэтому в любом случае, без назначения лечащего врача такое лекарство принимать не следует, и уж тем более давать его детям младшего возраста. Хотя, думаю, что детям вообще по возможности ноотропные лекарственные средства лишний раз не давать. В краткосрочной перспективе они могут помочь, а вот как откликнутся в дальнейшем на здоровье ребенка, большой вопрос.

И еще хочу заметить, чем меньше человек падает в своей жизни, тем меньше у него проблем с головой. Падения реально влияют на сосуды головного мозга. По себе знаю. Шейный остеохондроз тоже провоцирует проблемы с циркуляцией крови. "Провокаторов" на самом деле много, а бедная головушка - одна. И чем становишься старше, тем сложнее ее лечить. Ноотропный препарат Пирацетам помогает справиться с такими проблемами, но эффекта хватает на какое-то время. Желаю быть здоровыми и не болеть!