Отзыв:

Приятное жидкое мыло

01.01.2014
Дата: 12.11.2019
Достоинства: качество, аромат, бережный уход
Недостатки: эффект нейтрализации слабый

Жидкое мыло нейтрализующее запах всегда покупала одной и той же марки. Средство было не из дорогих, да и марка не очень популярная. В принципе косметикой этого бренда редко пользовалась, кроме мыла. Вот оно-то обалденного качества. Шикарный аромат, но сейчас его почему-то редко встретишь. Мыло "Красная линия" с грейпфрутом для меня самое лучшее и по сей день.

В этом году не довелось его купить, решала взять что-нибудь другое. Выбор в магазине был немаленьким, остановилась на известной марке, взяла "Жидкое крем-мыло Бархатные ручки "Нейтрализующее запах". Думала, что будет похоже на то, что всегда покупала. Однако уже с первого раза поняла, что это далеко не так. Запах оказался совершенно иным. Не скажу, что хуже, он просто реально другой. На мой взгляд, у него более слабый аромат цитрусовых, к тому же чувствуется еще сладость какого-то другого фрукта.

На внешний вид крем-мыло "Бархатные ручки" представляет собой кремообразую субстанцию белого цвета. Консистенция средняя. Флакон из-под мыла оборудован дозатором, поэтому расход получается довольно экономичным. Данные об этом продукте можно прочитать на оборотной стороне флакона, включая состав и описание. Состав достаточно обширный, но я редко читаю в косметических продуктах этот список. Мне он ни о чем не говорит.

Для меня более важны свойства и качество жидкого мыла. Здесь они показали себя на твердую четверку. Мылилось жидкое мыло "Бархатные ручки" отлично. Но, что касается нейтрализации, то справлялось с запахами слабовато. Рыбный "аромат" удавалось смыть не сразу. Лук тоже смывался не с первых минут. С остальными продуктами дела обстояли чуть получше. С точки зрения экономии, это не очень выгодная покупка. Объем флакона всего 240 мл, а цена на тот момент - 112 рублей. По такой же стоимости покупала "Красную линию", в котором объем в два раза больше.

Теперь о влиянии на кожу - жидкое мыло "Бархатные ручки" не сушит кожу рук. Это факт. Натуральное крем-мыло бережно очищает руки и не вызывает раздражения. Стоит ли вообще покупать такое мыло, вопрос неоднозначный. Муж считает, что для кухни - это баловство. Типа, ведь моем посуду с Ферри, а оно тоже нейтрализует запах. Доля истины в его словах есть. Но мне все же приятнее чувствовать от рук запах мыла, а не жидкости для посуды, которая является голимой химией. Но каждый решает этот вопрос сам для себя.