Отзыв:

Эффективная мазь при суставных болях

01.01.2014
Дата: 01.11.2019
Достоинства: эффект , быстро помогает снять боль
Недостатки: жгучесть

Продолжая тему о разогревающих средствах при суставных заболеваниях, не могу обойти вниманием такой препарат как мазь Капсикам. К сожалению, его приходилось покупать несколько раз из-за сильных болей в спине. Застарелый радикулит на погоду всегда дает о себе знать. И, если есть возможность избежать приема таблеток, то предпочитаю выбрать наружные гели, кремы или мази

В первые познакомилась с этим болеутоляющим средством три года назад. На мой вопрос, что лучше выбрать для быстрого купирования боли: Финалгон или Капсикам, провизор посоветовала второй вариант. Не ошиблась, мазь на самом деле термоядерная. В принципе оба эти средства адски жгучие, но эффективные. Отпускается такая мазь без рецепта. Форма выпуска - 30 и 50 мл.

В моем случае - это 30-миллиграммовая туба, выполненная в желто-оранжевых тонах. Цена за такой вес - 270 рублей. Коробочка прилагается, инструкция тоже. Информацию о препарате можно прочитать как на упаковке, так и в инструкции. В комплектацию входит также пластиковый аппликатор для нанесения препарата. Сама мазь белого цвета. Запах многим не нравится, а мне ничего - нормально. По текстуре Капсикам больше похож на крем. Намазывается легко, но смывается тяжело.

Рекомендую наносить это вещество очень тонким слоем, совсем немного из-за его жгучести. Получить ожог кожи проще простого, если мазать не жалея или не зная смывать водой. Жечь будет в таком случае невыносимо. Испытала на себе. Но ежели нанести тонким слоем и потом завязать больное место теплым шарфом или шалью, то будет прогревать довольно ощутимо, но терпимо. Я всегда так делаю.

Мазь Капсикам действительно помогает при болевом синдроме в пояснице, локтевом сутаве и в коленях. При шейной невралгии тоже пробовала, но мне не понравилось. Слишком жжет. В этом случае лучше Найз или Нимулид. Средство на самом деле эффективное, но кроме показаний имеются и противопоказания. Консультация врача желательна.