Отзыв:

Неплохое заливное, но гостям его не подашь

01.01.2014
Дата: 01.12.2020
Достоинства: довольно неплохой вкус, цена, оформление
Недостатки: состав, вкус на любителя

Решили на Новый год не варить холодец. Хлопотно, да и хороших говяжьих ножек сейчас проблематично купить. Альтернативу такому блюду думала найти в фабричном варианте. На пробу взяла заливное "Хрустальная Снежинка" по-деревенски" из мяса птицы. Ни разу не покупала продукцию этой марки, интересно было попробовать. Новый год для меня не только елка, мандарины и красная икра на праздничном столе. Это еще и салаты, холодец, заливное и мой любимый рубленный торт с брусникой. Закусочный стол и десерты люблю больше всего. В отличие от мужа, супы или вторые блюда на любом празднике для меня не представляют интереса.

Внешний вид упаковки покупного заливного очень понравился. Красивое оформление - яркое, праздничное. Информация о продукте указана на лицевой стороне контейнера, выполненного в форме снежинки. Делает такой продукт в России компания "Великоросс", г. Санкт- Петербург. Масса нетто - 200 граммов. Как раз на порцию. Стоимость упаковки в районе 80 рублей. Состав тоже указан. Ничего криминального в нем нет. Конечно, в домашнем заливном или холодце консерванты не встретишь, но опять же они так долго и не хранятся, как фабричные.

В составе "Хрустальной снежинки" указаны два консерванта, остальное - натуральные продукты и специи. В качестве мяса заявлена курица. Еще в супермаркете удивил цвет этого блюда (его можно увидеть на дне контейнера). Раньше, когда в магазине "Кулинария" покупала заливное с рыбой или с языком, цвет был абсолютно другим, не таким ярко-желтым. При домашнем приготовлении тоже такого оттенка никогда не наблюдалось. Грешным делом подумала, что производитель "нахимичил" с бульонными кубиками, только они дают в бульоне такую удивительную "куриную" желтизну. Но плохое о компании не хотелось думать, да и может это от моркови или куркумы заливное так окрасилось.

Попробовала на вкус. Вроде вкусно...и все-таки что-то не то. Знакомый вкус, такой еще бывает у колбасных изделий, но глутамат натрия в составе не указан. Странно... Само заливное очень хорошее по текстуре и консистенции. Упругое и не жидкое. Именно такого плана я люблю. А вот мясо, разделанное на волокна абсолютно не понравилось. Как по мне, лучше бы оно было кусочками, брусочками или еще какой другой формы, но не эти ниточки. В таком блюде больше всего нравится само желе.

Рекомендовать заливное "Хрустальная Снежинка" по-деревенски" из мяса птицы, конечно, буду. Вкусы у всех разные, да и в принципе, это достаточно качественный продукт. Соли и специй было в норме. Свежесть согласно указанной дате. Изредка покупать можно, желатин полезное для организма вещество. Однако на Новый год придется готовить что-нибудь свое. Продукт явно не для гостей.

Продукты в моих отзывах:

1.Студень Домашний мясной "Заповедные продукты" отзывы

2.Салат "Данессия" Винегрет

3.Икра имитированная лососевая "Балтийский Берег"