Отзыв:

Блеск, чистота и мягкость волос. Новинка от Herbal Essences

01.01.2014
Дата: 15.06.2020
Достоинства: Качество, аромат, без красителей
Недостатки: многое зависит от свойства ваших волос

В поисках хорошего шампуня увидела новинку. Раньше Herbal Essences мне очень нравился, правда в последнее время его в магазинах почти не встречала. Решила поностальгировать немного, купила шампунь Herbal Essences Мицеллярная вода и голубой имбирь, а для полной гармонии такой же бальзам к нему.

Как мне помнилось по прежним временам, у этой марки были очень приятные ароматы. Понадеялась, что новинка будет не хуже. Также привлекло внимание, что это средство подходит для окрашенных волос. Как заявлено в обещаниях производителя, шампунь с мицеллярной водой способствует усилению блеска. Изготовлена такая косметика во Франции, предназначена она для всех типов волос. У меня они в основном сухие, но на корнях быстро становятся жирными.

Понравился нежный дизайн этикетки флакона, а также кристальной чистоты прозрачность самого шампуня (яркое доказательство отсутствия красителей). На оборотной стороне наклейка с информацией об этом продукте, с указанием состава, обещаний, рекомендаций и реквизитов производителя.

Аромат у этого средства поначалу показался довольно резковатым, но когда нанесла на волосы, мне он определенно понравился. Это не сладость, но и не та свежесть, что ассоциируется с морским воздухом или огуречным запахом популярной до сих пор у молоденьких девчонок Dolce & Gabbana Light Blue. Совершенно другой аромат, который пахнет луговыми травами. Однако на волосах он держится не так долго, как хотелось бы. Моющие качества тоже довольно неплохие. Пенится шампунь отлично. Консистенция у него негустая, я бы сказала средней густоты. Во всяком случае расход получается довольно экономичным.

Шампунь для волось Herbal Essences Мицеллярная вода и голубой имбирь, как заявлено производителем, не содержит силиконов, парабенов и красителей. Промывает волосы он действительно хорошо. Блеск и мягкость гарантированы. Но можно ли обойтись без бальзама, я вам не скажу. Зная свою шевелюру, а также нашу жесткую воду, не рискую мыть голову одним шампунем. Ополаскиватель для волос использую обязательно.

Тогда волосы после мытья - мягкие, блестящие, объемные. Шампунь Herbal Essences Мицеллярная вода и голубой имбирь, бережное очищение держит чистоту не менее трех дней на моих волосах. Рекомендую.