Отзыв:

Эффективное средство от выпадения волос, но результат не быстрый

01.01.2014
Дата: 03.11.2019
Достоинства: цена, укрепляющий эффект
Недостатки: быстрого результата не дождаться

После вторых родов волосы начали выпадать с катастрофической быстротой. Веры в укрепляющие шампуни и бальзамы абсолютно не было. По опыту знаю, что все обещания и заявления производителей подобных средств по уходу за волосами - маркетинговая стратегия. Надежда была только на лечебные препараты и домашние средства. О чудодейственных свойствах репейного масла наслышана давно, но самой не доводилось его применять. До рождения детей все было прекрасно, особой проблемы с выпадением волос не замечала. Увидела в аптеке Репейное масло "Домашний доктор" с перцем в конце прошлого года. Почитала отзывы в интернете, люди отзывались в основном положительно, рискнула взять на пробу.

Лопух большой или по-другому репейник обладает множеством полезных свойств. Такое растение активно используется как в официальной медицине, так и в народной. А красный перец, как я знаю, применяют для улучшения кровообращения. Масло репейное используется не только в косметических целях, оно помогает также при ожогах и обморожениях. Вкупе с красным перцем такое средство становится вдвойне полезным при условии, что есть желание и выдержка довести лечение до конца.

Процедуры с маслом требуют не только времени, но и терпения. Накануне нужно помыть голову, поскольку на грязные волосы и кожу наносить еще и масло, как-то не комильфо. Плюс к этому само нанесение на волосы, а оно тоже не быстрое, тем более,если волосы длинные. Расчесать, разделить по мелким проборам, хорошо втереть в кожу головы - все это несколько утомительно.

Также не скажу, что очень просто смывать репейное масло. Промывать шампунем приходится более тщательно. Правда в результате волосы действительно становятся блестящими и мягкими, но они и после хорошего бальзама выглядят точно также. Реального эффекта против выпадения волос это масло с двух - трех раз не дает. Только длительное применение может дать какой-то результат. И то не факт, если есть внутренние проблемы в организме. В моем случае это оказался сбой в эндокринной системе, о чем сказал врач. Также он назначил лечение вдобавок к такому средству, как репейное масло.

Продается оно во флаконах из темного пластика. Объем: 100 мл. Производитель: ЧП "Фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа", Украина. Брала его по цене в 130 рублей. Запах специфический, но не противный. Чувство жжения не сильно чувствуется. Думаю, если проблема не связана с ЖКТ или эндокринными заболеваниями, то при систематическом применении не менее 2-3 месяцев, результат красивых и ухоженных волос будет наверняка.