Отзыв:

Питательный и увлажняющий бальзам. Идеальное средство для сухой кожи рук

01.01.2014
Дата: 08.01.2020
Достоинства: аромат, качество, эффект
Недостатки: не увидела

Чудесный бальзам для рук купила в аптеке. Марка была незнакомой, однако, несмотря на это решила взять на пробу бальзам для рук Doliva Оливковое масло & Миндальное молочко. Привлекло то, что это специальная косметика по уходу за сухой кожей рук. У меня она в последние годы именно такая. Все-таки, что ни говори, возраст выдают прежде всего наши ручки и шея.

Цена за бальзам для рук на основе оливкового масла и миндального молочка немецкой компании Doliva оказалась не совсем дешевая, но и не запредельная. В местной аптеке по бонусной карте этот крем обошелся мне в пределах 300 рублей. Покупала его наряду с другой аптечной косметикой, поэтому скидка была ожидаемой. Оформление упаковки очень скромное. Впрочем, у косметики из Германии редко встретишь кричащий дизайн.

В информационном блоке, указанном на обороте упаковки заявлено, что бальзам защищает кожу от преждевременного старения, а также оказывает лечебное действие, поскольку содержит натуральные компоненты. Доминирующим фактором для покупки этой косметики стало наличие в составе витаминов, миндального молочка и оливкового масла.

Очень понравился аромат этого крема. Он нежный и абсолютно не агрессивный. Консистенция средняя, текстура кремообразная. Распределяется бальзам для рук Doliva Оливковое масло & Миндальное молочко на коже легко и не оставляет жирной плёнки. Впитывается достаточно быстро. Увлажняет и питает.

Не могу сказать, что этот крем избавил меня навсегда от сухости рук, но когда наношу его (а это в основном вечер и утро) кожа действительно становится мягкой и нежной. Через некоторое время, к сожалению, эффект проходит. Но другие кремы на мои руки воздействую точно также. Уж, если появились морщинки, то они навсегда. Однако для профилактики и увлажнения этот бальзам на самом деле хорош. Питательный и увлажняющий - идеальное средство для сухой кожи рук. Рекомендую.