Отзыв:

Лучшее повидло, которое я покупала

01.01.2014
Дата: 05.01.2020
Достоинства: вкус, качество, состав
Недостатки: нет

Яблочно-абрикосовое повидло брала для пончиков. Пирожки с вареньем или повидлом, а также пончики - любимые постряпушки в нашей семье. Как и в прошлый раз выбрала повидло "Капитан Припасов". Очень понравилось на вкус и на качество. В первую очередь привлек внимание довольно большой объем этих консервов. Стеклянная баночка с повидлом весом в 620 грамм обошлась всего в 63 рубля. Покупала по скидке, позже пожалела, что не взяла еще одну. Сейчас оно стоит уже 98 рублей. Думаю, что все равно за такой объем вполне неплохо.

Производят повидло "Капитан припасов" в Воронежской области. Эту информацию вычитала на этикетке, наклеенной на банке. Порадовал состав продукта. Он практически натуральный. Ничего кроме пюре яблочного, пюре абрикосового и сахара в нем нет. Редко в наше время встретишь такой состав в консервах подобного вида. Срок годности два года с даты выпуска, которая напечатана вверху на крышке. Повидло изготовлено по ГОСТу.

Запах натуральных аброкосов. Аромат яблок почти не чувствуется. Вкус - превосходный. Повидло в меру сладкое с небольшой долей кислинки. Без приторности, что мне больше всего нравится в таких продуктах. По консистенции - плотное. По виду больше похоже на мармелад. Во вкусе тоже доминируют абрикосы. Для булок, пирогов и пончиков повидло "Капитан припасов" - самый лучший вариант. Оно не вытекает из изделий. В выпечке показало себя отлично.

У этих консервов только один минус - крышка. Плохо, что она не винтовая, а обычная металлическая закатка. Все остальное - на высший балл. Капитан Припасов - лучшее повидло, которое я покупала.