Отзыв:

Маски-носки от Флоресан. Плюсы и минусы

01.01.2014
Дата: 30.11.2019
Достоинства: цена, конечный результат
Недостатки: Результат достигается долго

Сегодня хочу поделиться впечатлением о таком средстве, как маска-носки для ног Домашний SPA-Salon отшелушивающая. Покупала ее в начале лета, когда нужно было переходить на летний прикид. Босоножки - самая актуальная обувь на лето, ножкам не жарко и удобно. Все бы хорошо, если бы не одно но... пяточки грубеют. Не знаю, как у других, но у меня с этим проблема. Приходится каждый день "отпаривать" их в ванночке с травами, а после смазывать кремом. Посмотрела на Ютубе видео, где бьюти-блогеры рассказывали о специальных масках-носках для ухода за ногами. Решила попробовать и себе взять что-нибудь подобное. О дорогих средствах даже не мечтала, хотела купить на пробу вариант подешевле.

Из бюджетных оказалась только маска-носки для ног Домашний SPA-Salon компании Флоресан. Это отшелушивающая маска. Как заявляет производитель, она отлично удаляет мозоли, огрубевшую кожу, трещины на стопах в течение двух недель. В состав таких средств входят кислоты для пилинга, которые способствуют удалению отмерших клеток. Помимо этого в составе таких масок есть растительные экстракты для смягчения и увлажнения кожи. Продавалась маска-носки в плотно запечатанном пакете очень симпатичного дизайна. На упаковке есть рисунки, показывающие наглядно, как ее использовать. Имеется также предостережение, что ее нельзя применять при раздражении кожи.

В рекомендации указано, что держать ее нужно в течении 40-60 минут. После окончания требуется вымыть ноги водой. И уже через неделю будет первый результат – отслоение кожи. А через три недели пятки будут как у младенца. По крайней мере, так заявляет производитель. Сама маска представляет собой, сделанные из полиэтилена "носки" внутри которых находилась гелевая субстанция. Плюс к этому две наклейки для фиксации таких носков на ногах. Пилинг имел довольно резковатый запах, но это терпимо. После пяти минут ступни начало ощутимо подгорать, хотя заявлялось, что все будет безболезненно. Но выдержать можно.

Самый треш был после. В течении недели кожа начала потихоньку сползать и доставлять проблемы. Пемзой пользоваться в это время категорически нельзя, кожа якобы должна сама сойти. А сходить просто так она никак не желала. Цеплялась за ковры и носки. В таких "мучениях" прошло еще две недели. Если бы она сразу вся обновилась, то ноу проблем. Но ведь сходила то по частями. Ступни стали,конечно, более гладкие и раздражения не было. Но вот ожидание и эта "сползающая частями шкура змеи" не понравилась. Желание покупать маску-пилинг для ног пропало начисто. И даже не только этого производителя. Хочется быстрого результата, но понимаешь, что это нереально. Не могу сказать, что маска-носки для ног Домашний SPA-Salon не действует. Эффект, пусть не суперский, но есть. Если готовы преодолеть неудобства, то рекомендую. .