Отзыв:

Отличный соус к салату, мясу и рыбе

01.01.2014
Дата: 24.11.2019
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Не нашла

Часто покупаю майонез провансаль "Скит", хотя такой продукт у меня ассоциируется только с салатами. Ни с чем другим этот соус не использую. Однако покупать приходится регулярно, поскольку у супруга привычка добавлять его во все блюда какие можно, кроме сладких десертов. Рассольник, жаркое, макарошки - все с добавлением майонеза. И ведь ничего его фигуре не делается. Без всяких диет - стройняшка!

Покупаю разные виды, но если привозят в наш магазин свежий майонез Скит "Провансаль", беру чаще всего его. Нравится вкус и качество. Отличная приправа для салата и вкусная добавка к мясу и рыбе. Беру обычно в пакетах вида дой-пак. Это более удобная конструкция и занимает немного места в холодильнике. Упаковка яркая и приметная. На оборотной стороне пакета указана информация о товаре, включая состав, описание, рекомендации и данные о производителе. Майонез Скит "Провансаль изготовлен по ГОСТу 31761-2012. Продукт не содержит консервантов и стабилизаторов. Практически идеальный состав.

У него классический вкус и мне нравится, что он именно такой - без чужеродных привкусов. Я в основном покупаю майонезы марки СКИТ, Слобода или МЖК. Привлекает, что в соусах этих марок не доминирует уксус. В них чувствуется вкус классического продукта такого типа. Консистенция у майонеза Скит средней густоты, не жидкая. Выдавливается легко. Текстура однородная. Комочков не ощущается. Нежный майонез на вкус и очень приятный. Часто его есть, конечно, не станешь. Для фигуры не совсем полезно. Но салат к праздничному обеду с такой добавкой, как майонез Скит, будет как раз в тему. Рекомендую.