Отзыв:

Засыпаю уже быстро, но пофигисткой еще не стала

01.01.2014
Дата: 08.11.2019
Достоинства: Цена, эффект присутствует
Недостатки: Особых не увидела

Бывают моменты, когда в жизни не ладится. Аврал на работе, в семье неурядицы, а нервы ни к черту. Чуть что - сразу в слезы. Хотя сама знаю, что слезами тут не поможешь. Пьешь тоннами валерьянку, а результата ноль. На тяжелые транквилизаторы боюсь подсаживаться. Купила вот более мягкое успокоительное под названием Пустырник экстракт+ В6 Витамир. На приеме доктор сказала, что это специально предназначенное средство для спокойствия нервной системы. Причем, оно усилено витамином В6.

Как я поняла из аннотации, это самый натуральный БАД. То бишь биологически активная добавка производства компании Витамир. По форме - это таблетки на блистере. Два блистера по 25 штук небольших таблеток. В аптечной продаже отпускаются без рецепта. Цена - 75 рублей. Информацию об этих таблетках можно прочитать только на упаковке с оборотной стороны. Инструкция к ним не прилагается.

В рекомендации написано, что принимать такое средство нужно по 1 таблетке 4 раза в день во время еды в течении месяца. Я так и делала - все строго по рекомендации. Сами таблетки небольшие, проблем с глотанием не возникает, пьются они легко. Экстракт пустырника компании Витамир применяла как указано на упаковке. Впечатление от этого препарата неоднозначное. Не могу сказать, что перестала тревожиться по пустякам. Волнение в стрессовой ситуации тоже не отпускает. Пофигисткой я еще не стала.

Единственное, какого результата дождалась - это более менее спокойный сон. Раньше часами не могла уснуть, только под утро засыпала как убитая. После приема этих таблеток стала намного быстрее засыпать. Что тут повлияло, не могу сказать. То ли этот БАД, то ли эффект плацебо. Ведь, если сильно верить во что-нибудь, оно реально может исполниться. Могу точно сказать, что вреда от этого пустырника не увидела. Правда польза тоже условная. Часто употреблять их нежелательно. Лучше учиться выдержке и душевному спокойствию без помощи лекарств.