Отзыв:

Вкусный и недорогой арахис. И к пиву и в салат

01.01.2014
Дата: 15.11.2019
Достоинства: качество, вкус, цена
Недостатки: не везде продается

Сегодня в отзыве орешки под названием: арахис жареный с солью Красная цена. Надумала тут на днях сделать салатик вьетнамский, а самых главных ингредиентов - капусты и арахиса в доме не оказалось. Все остальное есть, а за ними пришлось идти в "Пятерочку". Это самый ближайший к нашему дому магазин. Правда неподалеку еще и Дикси, но Пятерка ближе.

Салат вьетнамский супер полезный и очень вкусный. Он нравится не только нам, но и всем гостям. Я такой салат подсмотрела на сайте у Юлии Высоцкой, правда пришлось немного его модернизировать. У нее там в списке масло кунжутное и рыбный соус, которые мой муж на дух не переносит. Я добавлю свою заправку, сделанную из оливкового масла, лимона, и специй.

Так вот, самое главное в этом салате, наличие соленых орешков арахиса. Я такой продукт приноровилась покупать марки "Красная цена". Недорого и отлично подходит для приготовления закуски, и не только ... с пивом эти орешки тоже замечательно стыкуются. Как известно, Красная цена - это фирменный бренд ритейлера. Сейчас у каждого гипермаркета есть свои собственные марки. Цены на такие товары ниже чем на обычные, а качество зачастую не хуже.

Продается арахис жареный с солью в фирменных полиэтиленовых пакетиках, на которых обозначено ярким цветом название бренда На оборотной стороне можно прочитать информацию о товаре. Вес - 80 грамм. На салат из четырех порций вполне хватает. На вкус и внешний вид довольно неплохо. Мне ни разу не попадались сильно пересоленные или с гнильцой.

Не могу сказать, что все прям один к одному - калибр разный. А на вкус очень даже ничего. Хорошо прожаренные и не горелые при этом. Вкусный арахис, он добавляет изюминку вьетнамскому салату, который делать, кстати, очень легко. В интернете рецепты есть. У той же Высоцкой. Главное - купить капусту, куриную грудку, огурцы, морковь и арахис жареный с солью Красная цена. Но можно и другого производителя.