Отзыв:

Диета Магги - для здоровых и упорных. Где мои минус двенадцать килограмм?

01.01.2014
Дата: 15.11.2019
Достоинства: можно есть мясо, фрукты и овощи
Недостатки: табуированная диета, могут возникнуть проблемы со здоровьем

Известная диета, которую я долго не решалась опробовать. Подруги и коллеги по работе отзывались о ней как о самой крутой и эффективной диете. Глядя на их подтянутые фигурки без малейшего намека на жировые складки, верила, что так оно и есть. Диета Магги реально помогает похудеть. Но такое количество яиц, что нужно было съесть за время курса, меня реально напугало. С детства не люблю вареные и жареные яйца. Омлет еще куда ни шло, но другое - ни для меня.

Что бы одной не страдать, уговорила за компанию двоюродную сестру начать худеть. Комплекция у нас почти одинаковая - плюс минус пять килограмм, а в общей сумме на двоих - 150 с лишним наберется. Супер модели тяжеловесы! Еще чуть- чуть и претенденты в секцию сумо. Хочу сказать, что за все время взрослой жизни я постоянно нахожусь в поисках идеальной диеты для похудения. Пальцев на руках не хватит, что бы перечислить все, что прошла. Как только в интернете или по ящику выступала очередная похудевшая звезда - у меня появлялась очередная надежда. Люди могут, а чем я хуже. Это потом только дотумкала про рекламу, а по началу на самом деле верила.

Про эту диету прочитала в женском сетевом журнале. Бабоньки в комментариях расхваливали ее наперебой, уверяя, что без всякой депрессии легко сбросить даже 12 килограмм за две недели. "Надежды юношей питают", взялись мы с сестрой за себя основательно. Как я поняла, диета называется так не по имени популярных бульонных кубиков, а по фамилии создательницы этой диеты.
Она включает в себя курс, рассчитанный на месяц. Для каждого дня - четкий план меню, которого нужно придерживаться.

При такой структуре - употреблять продукты, которых нет в этом списке, строго воспрещается. Базовый элемент диеты - отварное куриное яйцо, куриная грудка отварная, (обязательно без кожи) постная говядина, лучше на пару. А также фрукты и овощи, Вот вы можете представить, какое было настроение у меня, когда на завтрак и ужин только вареные яйца. Жуть! Но я честно продолжала насиловать себя этими яйцами и вторую неделю. Расскажу, какой был приблизительный график по дням этой диеты.

Итак: на завтрак в первый день недели - два яца *вкрутую* и половинка грейпфрута. На обед можно было съесть : фрукты, но только один вид. Количество не регламентировалось. Ужин: мясо курицы.
Во второй день недели: те же самые вареные яйца, но с половинкой апельсина. На обед - отварное мясо. Без счета калорий. К ужину - морковный салатик с добавлением помидорок и огурчиков... и конечно, два яца.

В третий день недели завтрак как и в понедельник, но обед шикарный- сыр и салат из помидоров. Ужин: МЯСО! В отварном виде или запеченном. В четвертый день - повторяется завтрак за вторник. Обед и ужин - тоже за вторник с добавлением нежирного мяса.Последний день рабочей недели -
завтрак как в понедельник. Обед: яйца всмятку, овощи на пару Ужин: целый грейпфрут, салатик из овощей плюс рыба (вареная, запеченная)

Вот в таком диапазоне нужно было питаться четыре недели, меняя некоторые позиции. Сразу скажу, я сошла с дистанции через две недели. Забарахлила печень. Для себя сделала вывод, что несмотря на кажущуюся легкость такой диеты, одолеть ее могут только очень здоровые, (без проблем со здоровьем) и очень упорные люди. Сестренка пыталась дойти до конца, но соскочила в начале третьей недели. Вызвали -на работу, а там не до режима. Так, что вес остался при нас. А вот выводы кое- какие можно сделать.

1. Назвать такую диету полезной нельзя. Это огромный удар по организму. Влияние яиц еще до конца не изучено, спор между учеными о их пользе идет до сих пор.

2. Для желудка - архивредная диета из-за большого количества овощей и фруктов при отсутствии каш. Людям с гастритом или рефлюксом лучше даже не подступаться к такой диете.

3. Диета Магги для людей свободных от работы. Соблюдать неукоснительно расписанное меню - очень сложно. Если надумаете худеть по этой диете, берите отпуск.