Отзыв:

Изумительно вкусная халва. Невозможно отказаться!

01.01.2014
Дата: 06.11.2019
Достоинства: цена, вкус, состав
Недостатки: для меня нет

Сегодня хочу рассказать о такой вкусняшке, как халва тахино-арахисовая. Я с детства люблю тахинную халву. Раньше она продавалась и без добавления арахиса. В советское время ее выпускал Одесский комбинат. Продавалась она в жестяных банках, если кто помнит. Покупали мы и другую халву, но эта запомнилась больше всего. В наше время ее не встречала, когда увидела в Глобусе знакомый по виду продукт под названием халва Азовская кондитерская фабрика Тахинно-Арахисовая, не смогла пройти мимо. Ностальгия накатила волной, аж до слез. Выбрала самую тяжелую подложку, если пробовать - так от души.

В продаже были выставлены и другие виды восточной сладости этого производителя в нарядных упаковках из цветной фольги, но я решила взять в простой фасовке. Судя по упаковке, халва была на развес. Расфасована по подложкам и завернута в тонкий полиэтилен. на пленку наклеен ценник, более ничего. Информация о продукте указана на ценнике, в том числе и состав. Изготавливают тахинно-арахисовую халву из семян кунжута и ядер арахиса. В составе имеются и другие компоненты, но ничего криминального я в них не обнаружила.

Здесь же, на ценнике, указаны реквизиты производителя, условия хранения и калорийность такой сладости. Для тех, кто боится поправиться, от этого продукта лучше держаться подальше. Калорийное удовольствие, но очень вкусное. Рассыпчатое, нежное с незабываемым вкусом именно тахинной халвы. Арахис здесь даже "звучал". Вкус семян кунжута ощущался намного сильнее. Если бы не фигура, которой далеко до идеала, реально покупала бы чаще. А так придется усмирять аппетиты. Но халва и вправду очень вкусная!