Отзыв:

Икра на выброс

01.01.2014
Дата: 19.10.2020
Достоинства: Оформление баночки
Недостатки: сама икра сплошной минус

Нет и еще раз нет. Жили без этой икры и еще сто лет проживем. Лучше селедку малосольную с картошкой съесть, чем бутерброд с продуктом под названием: икра имитированная лососевая "Балтийский Берег". Не понимаю и, наверное, уже никогда не пойму восторгов по поводу так называемого "морепродукта" как имитированная икра.

В жизни не поверю, что кто-то на полном серьезе думает, что вкус у нее точь-в-точь как у натуральной. Или люди никогда не ели настоящий деликатес, или имеют какой-то свой интерес в ненатуральных продуктах. Даже вот не знаю. Икру привез сын наряду с другими товарами. Сказал, что взял на пробу. Открыл банку, понюхал, взял на язык, выплюнул и ушел. Без слов стало все понятно. О вкусах не спорят, но все же...

Издали она действительно похожа на ту, что сделана из рыбы. Стеклянная баночка, красные икринки. Все, как полагается. Но это только издали. Вблизи они абсолютно другие. Намного мельче и темнее. Но это ягодки, а цветочки - состав, в котором только: "вода, рыбий жир пищевой из рыб лососевых пород, соль, загуститель Е401, масло подсолнечное, сахар, ароматизатор "Красная икра", красители: Е120, Е160а, Е160с". Он указан на упаковке.

Любопытный состав. Очень хотелось бы знать, что из этого списка любителям искусственной икры понравилось больше всего. Красители, загустители или Е120? Взяв "икринку" в рот, проглотить ее не смогла. Противно до тошноты. Даже, если будет страшный голод, тьфу, тьфу, тьфу, есть такое не смогу. Лучше салат из крапивы или одуванчиков сделать, сухари подсушить и то вкуснее и полезнее будет.

zensh
написал 20 октября 2020 в 13:18

Видел такую икру, но никогда не пробовал. Теперь даже на пробу покупать не буду

написала 21 октября 2020 в 08:14

На отзовиках на эту икру множество пятерок. Но как мне думается, там отработка заказных отзывов или дали на тестирование. Не верю, чтобы эта икра кому-то могла понравиться в действительности.

Удивительная Рядом
написал 20 октября 2020 в 14:13

Возможно, эта "икра" - исключительно для фотографий в Инстаграме?

написала 21 октября 2020 в 22:14

Без понятия. Меня больше интересует зачем ее производят. Ничего полезного она в себе не несет. Продуктов никаких в ней нет. За что деньги?

Север
написал 19 февраля 2021 в 14:45

Тогда и покупать не буду этот продукт.

написала 20 февраля 2021 в 17:58

Если вас не привлекает химия, то лучше не покупать.

svetaSHCHUKA
написала 1 января 2023 в 12:18

Согласна, состав - огонь! Надо было сыну сразу прочитать его.
А икру, реально страшно покупать: непонятно из чего она сделана

написала 5 января 2023 в 09:42

Мне удивительно другое, что людям это даже нравится.