Отзыв:

Бережная умывалка для чувствительной и проблемной кожи

01.01.2014
Дата: 10.11.2019
Достоинства: бережное очищение, , увлажняет, справляется с демакияжем
Недостатки: не увидела

Гиалуроновая кислота в этой пенке, это первое на что обратила внимание при выборе щадящего средства для чувствительной кожи лица. Пенка гиалуроновая для умывания "Librederm" появилась в момент активного поиска новой косметики для борьбы с морщинками возле глаз. Нужны были более мягкие, но эффективные средства, чем обычное молочко в линейке "Чистой линии".

В интернете много отзывов об этой кислоте, но однозначного мнения так и не сложилось. Тем, кому она подошла, расхваливают ее на все лады, а другие, напротив, считают что ее эффект больше похож на маркетинговый ход. Однако пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь насколько это правда. Сейчас прошел почти год, как я начала пользоваться такой косметикой. И уже могу рассказать о своих впечатлениях.

Металлический баллон белого цвета, без особых изысков. Он больше напоминает мужскую косметику, чем дамскую. Строгий стиль оформления, выполненный в бело-синем цвете говорит о серьезном подходе к уходовой косметике. Баллон оборудован удобным дозатором для комфортного пользования. Расход пенки получается супер экономичным. Вся необходимая информация находится на обороте баллона.

Сами пенка для умывания Librederm "Гиалуроновая" очень нежная по текстуре. Можно даже сказать, что воздушная. Аромат у нее нейтральный, он больше похож на аптечную косметику. После применения, кожа становится очень мягкая и гладкая на ощупь. Эта пенка отлично смывает остатки туши, пудру, тональники и румяна. Нравится, что такое средство не вызывает раздражения и аллергии. Считаю, что по своим свойствам - это одна из лучших умывалок, которая у меня была. Цена, конечно, не совсем дешевая, покупала ее, когда пенка стоила 340 рублей. Рекомендую.