Отзыв:

Экономии большой не получилось, но хотя бы вкус порадовал

01.01.2014
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Вкус, цена, состав
Недостатки: Мало рыбок

Все слышали про рыбные консервы "РимерикаФиш"? Вот и я нет. Весь интернет обшарила в поисках этой марки, ничего не нашла. Ну очень заинтриговала сайра тихоокеанская натуральная "РимерикаФиш" с добавлением масла. Купила консервы буквально на днях. Хотела какую-нибудь рыбку к жареной картошке приобрести, а на глаза попалась сайра по скидке. Всего 54 рубля. Даже с учетом небольшого объема, цена просто замечательная.

В основном цены на такие продукты меньше ста рублей редко встречаются. Рыбные консервы по пользе ничем не уступают мороженой рыбе и соленой. Решила взять для "Мимозы" несколько баночек этой сайры. Риск был немаленький, почти триста рублей. Но салаты с рыбой у нас все любят, супы рыбные тоже. Домой из Магнита явилась с полной сумкой, а ведь пошла то только за рыбой.

К моему удивлению, сайра тихоокеанская нтуральная "РимерикаФиш" с добавлением масла оказалась очень вкусной. Производит такие консервы ООО "Форгрейт". Московская область. По правде говоря, продукция этого завода мне абсолютно незнакома. Судя по всему, консервы здесь делают из мороженого сырья. Ведь, от Москвы до океана хлебать да хлебать...

Дизайн металлической банки довольно скромный. Этикетка совершенно не привлекательная, хотя информация о составе, полезных свойствах и реквизиты производителя все предоставлены. На крышке указана дата изготовления консервов. При сроке годности в 24 месяца они оказались вполне свежими

Состав натуральный. Ни к одному компоненту не придерешься. С открыванием крышки имеются проблемы, специального ключа в наличии нет. Поэтому, в дорогу брать такие консервы желательно вместе с ножом-открывашкой. Удивило большое количество соуса, рыбка буквально тонула в нем. Сами кусочки сайры небольшого размера, в банке не более 10 штучек. Впрочем, на упаковке можно прочитать, что масса нетто 230 г, а масса рыбы 115 г. Все остальное - соус. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Однако на вкус, сайра оказалась превосходной. Даром, что из мороженого сырья. Вкусная и сочная. Соли и перца в меру. Так, что если кто-то задумает брать эти консервы на суп или в салаты, покупайте две банки. Одной на семью будет маловато. Экономии большой у меня не получилось, но хотя бы вкус порадовал.

zensh
написал 14 марта 2020 в 18:19

Сайра как-то не презентабельно смотрится, и в банке ее мало

valera27
написала 31 октября 2020 в 17:55

Вы правы, но вкус у нее был отличный. Не всегда внешний вид - показатель.

Masterpiece
написала 10 ноября 2022 в 15:45

Моя любимая консервированная рыба - это , как раз-таки сайра. Также, как и вы, люблю ее с жареной картошкой. Раньше рыбные консервы делали не с добавлением масла, а в масле и они были гораздо вкуснее. Но сейчас уже так не делают.

valera27
написала 13 ноября 2022 в 08:40

Выбор разной консервации стал богаче, это очевидно. Но вот то, что качество снизилось - факт.