Отзыв:

Вкус на любителя, но состав довольно неплохой

01.01.2014
Дата: 09.11.2019
Достоинства: состав, цена, внешний вид
Недостатки: привкус на любителя

Очень редко покупаю сосиски. В последнее время, что не возьмешь, как правило, в составе встретишь мясо птицы. Вот даже неинтересно - есть курятину по цене говядины. А так именно и получается. Хотя совсем отказываться от полуфабрикатов не собиралась, ведь удобство такой продукции не оспоришь. Увидев в Дикси сосиски сливочные ГОСТ Великолукский мясокомбинат» по акции, взяла одну упаковочку. В качестве гарнира решила сделать картофельное пюре с подливой.

Прочитала первым делом состав. Стоит отметить, что по нынешним временам, он вполне неплохой. Курятины не наблюдалось, сливки обозначены, мясо свинины и говядины тоже присутствует. Как бы все в пределах нормы. Изготовлены они по ГОСТу. Внешний вид этого продукта тоже не разочаровал. Выглядели сосиски сливочные Велоиколукский мясокомбинат очень даже аппетитно - розоватого цвета, крепкие на вид. Сливочный запах у сосисок явно чувствуется.

Покупала их в небольшой упаковке вида термоформаж Состав и другая информация указана на оборотной стороне. Сосиски были абсолютно свежие, их можно было есть и без варки. Ведь, покупая вареную колбасу, ее редко кто отваривает. Такие продукты уже прошли термообработку в стадии изготовления. Однако сосиски все-таки подают в качестве горячего блюда, поэтому их принято варить или подогревать в микроволновке.

При варке сосиски Великолуксого мясокомбината не трескались. Вели себя вполне прилично. Вкус тоже неплохой. Не могу сказать, что осталась в большом восторге, но которые покупала до этого другого производителя, были еще хуже. Соли в этих сосисках, на мой вкус, в меру. Перца тоже. Жирности особой не ощущалось. Но привкус чего-то там был. Что за добавка, не могла определить. Мне не очень этот привкус понравился, а мужу и детям все было ОК! Считаю, что эти сосиски определенно на любителя.