Отзыв:

"Поймать" хорошие шпроты в магазине - большая удача. Видимо, я плохой рыбак

01.01.2014
Дата: 04.02.2020
Достоинства: вид, аромат, состав, неплохой вкус
Недостатки: цена

Шпроты у меня ассоциируются только с праздником. Не помню, чтобы мы их покупали так же часто, как малосольную селедку к жареной картошке или копченую скумбрию под бутылочку пива. Одной баночкой шпрот семью не накормишь, а покупать несколько - дорого, особенно в наши дни.

Однако, когда в магазинах бывают скидки на такие консервы, никогда не отказываю себе в удовольствии приобрести баночки две-три. В последний раз это были шпроты в масле "Вкусные консервы". Продавались они в жестяных банках овальной формы. Оборудована она ключом - открывашкой. Это очень удобно, особенно в походах или для дачного варианта. Вес - 175 г. Цена по скидке - 89 рублей. Без скидки - 137. Производитель - ООО "Балт-Ост".

Изготовлены шпроты по ГОСТу. Состав просто супер. В нем только копченая салака, подсолнечное масло и соль пищевая. К тому же, как заявляет производитель, копчение рыбки было натуральным, без использования "жидкого дыма". Скорее всего, так и есть. Аромат действительно "натуральных" шпрот.

На вид рыбки тоже выглядели замечательно. Поломанных среди них практически не было. Но размер не такой большой, как хотелось бы. На вкус вроде неплохо, однако мне не хватило "шпротной" насыщенности. Реально, встречались консервы такого вида и повкуснее. Как бы по скидке я готова покупать их, а вот за полную цену, вряд ли. В целом, шпроты в масле "Вкусные консервы" достаточно вкусные. Поэтому рекомендую.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 февраля 2020 в 23:37

за родину ещё есть вкусные. в светофоре 79 рублей стоят. Я их сейчас в основном и покупаю.

написала 6 февраля 2020 в 20:23

Не видела такие. Надо посмотреть

ElenaCat
написала 5 февраля 2020 в 00:16

На мой взгляд они идеальны!) Боюсь больших и развалившихся и всегда покупаю в стекле. Спасибо Вам за отзыв, возьму эти закрытые на заметку!)

написала 6 февраля 2020 в 20:25

Я тоже люблю среднекалиберные

emoemoemo
написал 5 февраля 2020 в 13:07

Ну вот, теперь я захотела шпроты :)

Masterpiece
написала 21 ноября 2022 в 16:32

Иногда реально попадаются шпроты плохого качества, где рыбки поломаны и выглядят совсем не аппетитно. Ну, а эти шпроты на вид хорошие.

написала 24 ноября 2022 в 07:50

Неплохие шпроты, мне по крайней мере они показались довольно вкусными.