Отзыв:

Как паштет - неплохо, в качестве печени трески - не катит

01.01.2014
Дата: 21.02.2020
Достоинства: польза, состав
Недостатки: в виде паштета, цена

Печень трески и раньше то была недешевой, а сейчас так вообще цены на этот продукт запредельные. Вкусный и полезный деликатес уже давно входит в список продуктов, недоступных по финансовым возможностям для многих российских граждан. А ведь это тот самый рыбий жир, который служит главным источником незаменимых омега-3 жирных кислот. Покупать его нужно, хотя бы ценой экономии на других продуктах.

Те же конфетки, чипсы и прочее - не так важны для здоровья. Выбор таких консервов в магазинах огромный. на этот раз решила взять печень трески Gold Fish "по-мурмански". Увидела на банке с консервами - "сделано в море на борту судна" и обрадовалась. Самое лучшее производство при выборе такого продукта. Всегда хочется взять рыбные консервы, изготовленные из свежего улова.

Цена без скидки -167 рублей за банку весом в 190 грамм. Производитель АО "Стрелец", г. Мурманск. В составе только печень трески и соль. Даже масла нет. Сделаны консервы по ГОСТу 13272-2009. Изрядно удивила текстура. Печень не цельным куском, а в виде паштета. Наверное, именно так делают печень трески "по-мурмански". Хотя на внешний вид консервы Gold Fish смотрелись аппетитно, на вкус они нежностью, как и подобает такому продукту, не отличались.

Консистенция довольно плотная, присущей печени трески сочности, в них не ощущалось. В целом, вроде бы неплохо. Соли в меру, горечи особой не чувствовалось, но это явно не тот продукт к которому я привыкла. Паштетов в магазинах и без того хватает.