Отзыв:

Лапша: для бедных и богатых

01.01.2014
Дата: 31.01.2020
Достоинства: быстро, вкусно,
Недостатки: глутамат натрия

Биг бон - быстро, дешево и сытно! Удивительное дело, но когда появилась в России китайская лапша, мало кто задумывался о ее полезности. Она была отличной выручалочкой для студентов, школьников и пенсионеров. Это сейчас при обилии продуктов, такой фаст-фуд недостоин быть в рационе сторонников здорового питания. Не сказать, что покупаю ее каждый день, но раз в квартал по скидке беру такие продукты - на дачу, мужу в поездку, себе на работу. Столовой и кафе рядом с работой у нас нет и не предвидится.

Лапша быстрого приготовления Big Bon Max куриная с пряным соусом из всех подобных продуктов мне нравится больше всего. У нее удобная для еды упаковка. В экстремальных условиях, без отсутствия кухонной утвари и техники для приготовления, такое ведерко выступает как миска и кастрюля в одном лице. Вес упаковки — 95 граммов. Страна-производитель — Россия. Стоила лапша по скидке не более 27 рублей.

Упаковка — термостойкая емкость формой напоминающая детское ведерко. Дизайн выполнен в черно- желтых тонах. Оформление невольно привлекает внимание. Информация находится на упаковке. Здесь указаны данные о продукте, состав, способы приготовления, а также калорийность. Даже в сыром виде лапша быстрого приготовления Big Bon Max куриная выглядит аппетитно и вполне цивильно. В комплектацию готовой еды входят два пакетика (соус и приправа) а также вилка.

Такая забота о покупателях, естественно, не осталась без внимания. В приправу входит зелень с овощами. Соус с острым горчичным ароматом на вид не очень, но так-то вкусно. Для того, чтобы не ошибиться с объемом кипятка, которым надо заваривать содержимое, есть специальная отметка внутри емкости.

Лапша быстрого приготовления Big Bon Max куриная очень аппетитно пахнет, вызывая желание ее сразу съесть. Объем порции достаточно большой. В принципе, мне хватает и половины такой порции. Сам бульон желтоватого цвета, он очень ароматный и чуть-чуть острый. Лапша не разваривается и не слипается. Ругать это блюдо причин особых нет. Состав вполне неплохой, не считая усилителя вкуса. А где его сейчас нет? Вся мясная гастрономия (колбасы, ветчина и даже балык и.т.п. )без такой добавки уже не обходятся. Рекомендую!

Минибосс
написал 1 февраля 2020 в 09:28

Я больше доширак люблю. Но Вы так описали, что захотелось попробовать!

valera27
написала 1 февраля 2020 в 18:39

Доширак мне тоже нравится. Иногда в охотку и его покупаем.

emoemoemo
написал 1 февраля 2020 в 19:01

Поддерживаю. Добирал пока что самая вкусная лапша быстрого приготовления для меня.

Masterpiece
написала 23 июня 2023 в 16:17

Знакома с такой лапшой, вкусная. О пользе и вреде продукта говорить не буду и так все все сами знают) Куриная нравится больше всего.

valera27
написала 26 июня 2023 в 11:05

В принципе и особого вреда в лапше нет. Усилитель вкуса сейчас почти во всех продуктах присутствует, кроме сладостей.