Отзыв:

Неплохая вариация на тему: "Как сохранить кожу рук молодой?"

01.01.2014
Дата: 13.04.2020
Достоинства: цена, текстура,
Недостатки: запах на любителя

С космической скоростью закончился очередной крем для рук, пришлось брать в самом ближайшем от дома магазине (ибо 100 метров и самоизоляция). Как говорится - не до жиру, быть бы живу. Выбора большого не было, взяла первое, что попалось на глаза. Уже дома разглядела, что это крем-актив для рук Чистая линия "Импульс молодости" с экстрактом ириса. Актуальная для моего возраста покупка, но как оказалось, помолодеть моим ручкам от этого крема не суждено.

Спокойно могу обойтись без декоративной косметики, и так красивая (шутка!), но без кремов для рук мне никак. Кожа проблемная, очень сухая и ранимая: еще немного и превратится совсем в пергамент. Только кремы и спасают, правда не всегда и не всякие. Раньше я часто покупала косметические средства по уходу за руками Чистая линия.

Очень нравился крем с ромашкой этого производителя. У него настолько был приятный аромат, что даже на ночь руки смазывала им. В ожидании что новый крем-актив для рук Чистая линия "Импульс молодости" будет не хуже, сразу открыла тюбик. Увы и ах, на ночь наносить я не рискнула. Запах оказался абсолютно не мой Несмотря на то, что люблю пудровые ароматы, это было чересчур.

Хотя в парфюмах сладкий, цветочно-пудровый аромат ириса даже временами нравится. Долгое время Ланком Ирис Дражис был моей любовью. Но разве можно сравнивать его и запах этого крема. О чем это я? В общем, аромат без капли свежести - явно не то, что я хотела бы ощущать.

Что до всего остального - неплохой крем для рук с приятной текстурой и хорошей консистенцией. Довольно симпатичное оформление упаковки в фирменном зеленом цвете этого бренда. Приличная цена, соответствующая качеству крема. Я покупала его за 67 рублей, но думаю в гипермаркете он дешевле.

Производитель заявляет, что крем-актив для рук Чистая линия с экстрактом ириса смягчает и восстанавливает тонус кожи рук, способствуя сохранению молодости. Я уже не в том возрасте, чтобы верить в сказки, однако насчет смягчения действительно правда. Крем хорошо увлажняет и смягчает сухую кожу рук, но не надолго. Через некоторое время все возвращается на круги своя.

Против природы - только скальпель хирурга. Кому я могу порекомендовать этот крем? Всем, кому нравятся сладкие нотки в косметике. Хорошее средство по уходу за руками. Точно не хуже многих.