Отзыв:

Эффекта "вау" нет. Reflect нам не помог.

01.01.2014
Дата: 05.02.2020
Достоинства: оформление, цена
Недостатки: не все пятна выводит

Последняя надежда была на заграничный пятновыводитель. Все попытки вывести злосчастное пятно с новой кофты были безуспешными. Не поддавалось оно ни Босу, ни мылу Антипятину, ни даже Ванишу. В магазине посоветовали купить пятновыводитель кислородный Reflect OXI Spray Цена на него оказалась в пределах допустимого. За флакон весом в 275 мл. заплатила около 170 рублей. Скидок не было, пришлось взять по такой цене.

Где и когда посадила пятно, даже не знаю. Но это уже неважно, главное, что теперь новинка превратилась в старинку и годилась только для домашней одежды. Новое средство для избавления от пятен мне встретилось впервые. Абсолютно незнакомая марка, раньше ее в наших магазинах не встречала. Выглядит вполне симпатично.

На обороте информация о товаре на английском языке, есть также наклейка на русском. Видимо, страна назначения предполагалась явно не Россия. Пятновыводитель Reflect OXI оборудован насадкой распылителем. Как заявляет производитель из Австралии, это средство удаляет въевшиеся различные пятна, в том числе от кофе, сока, жира и других продуктов и веществ. также заявлено, что особо эффективен при обработке стойких загрязнений на воротничках и манжетах перед стиркой.Именно этот пункт меня меньше всего интересовал. Столько рубах у нас в доме нет и не предвидится.

Согласно рекомендации, нужно обработать пятно спреем перед стиркой и оставить на 15-20 минут. Я так и сделала. К сожалению, результат оказался нулевым. Пятно даже не побледнело. Решила протестировать это средство еще на старых рубашках мужа. Особого эффекта тоже не заметила. При стирке с порошком они выглядели точно также.

Больше пятен в квартире не нашлось, поэтому сказать, как это средство будет действовать на другие загрязнения, не могу. Покупала его ради одного единственного пятна)). Но, как мне думается, судя по всему, эффект будет таким же. Учитывая цену доставки из Австралии в Россию, себестоимость продукта довольно невысока. Значит и качество на таком же уровне. Рекомендовать буду, но высокую оценку ставить не приходится.