Отзыв:

Один из лучших кремов марки "Бархатные ручки"

01.01.2014
Дата: 11.07.2020
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Аромат на любителя

Самый редкий гость в моей косметичке - кремы "Бархатные ручки". Как-то не сложилась у меня любовь с этой маркой. Однако в каждом правиле есть исключение, прошлый год всю зиму пользовалась косметикой по уходу за сухой кожей рук именно этого бренда. Брала крем в октябре по рекомендации отзовичек. В планах было приобрести универсальное средство, чтобы не только увлажняло кожу рук, но и обладало питательными, а также восстанавливающими свойствами. Взяла на пробу крем для рук Бархатные ручки "Роскошь макадамии" с маслом ореха.

В прохладное время года проблем с сухостью и раздражением у меня всегда больше, чем летом. Надеялась, что этот крем поможет решить проблемы. Понравилось оформление упаковки. Туба выполнена в шоколадно-золотистой гамме. На обороте - информация об этом средстве, включая описание продукта, состав и данные о производителе. Активным компонентом здесь выступает экстракт из австралийского ореха - макадамии. Также в состав крема входят пантенол и аллантоин. Оба компонента способствуют как увлажнению, так и восстановлению кожи рук. В качестве смягчающего элемента в составе выступает глицерин. Заживлению ран помогает витамин В3.

Крем для рук Бархатные ручки "Роскошь макадамии" обладает приятным ароматом с этаким восточным колоритом. Я не любитель сладких запахов, но в этой косметике он не показался мне назойливым и "удушающим". У крема средней густоты консистенция. В отличие от других подобных средств этой же марки у него легкая и нежная текстура. Впитывается он легко. Кожа рук после применения становится мягкой, нежной и шелковистой. Жирной пленки после нанесения не ощущается. Предназначен этот крем для всех типов кожи. Рекомендую.