Отзыв:

Помощь сердцу и сосудам. Повышает работоспособность

01.01.2014
Дата: 26.11.2020
Достоинства: помогают сердцу и сосудам, состав
Недостатки: трудно глотать

Головные боли и давление. Жесткие морозы переношу намного лучше, чем такое межсезонье, как сейчас. Конец ноября, а за окном льет дождь... что творится с этой погодой и моей несчастной головой? Не хотела, но пришлось опять покупать таблетки для поднятия "духа" и иммунитета. Взяла на этот раз БАД Миофарм Омега-3. Прочитала состав, указанный на обороте упаковки. Понравился, ничего лишнего, все по делу.

В качестве основных активных компонентов в нем выступают рыбий жир (35% Омега-3) и витамин Е. Список входящих ингредиентов указан на обороте упаковки, а также во вложенной инструкции. Можно, конечно, купить обычный рыбий жир в капсулах или жидком виде, но его не так приятно пить, как БАДы. Продается биологически активная добавка в приятного дизайна картонной упаковке. Сами капсулы находятся в небольшом пластиковом флаконе в количестве 62 штук. Рекомендовано по одной капсуле в день, поэтому их должно хватить почти на два месяца.

Сейчас пошла третья неделя после покупки такого препарата, как БАД Миофарм Омега 3. Можно сделать уже кой-какие выводы. Однозначно не понравился размер, так как глотать такие большие капсулы довольно трудно. Думаю, что в следующий раз буду брать, если попадутся, таблетки круглого формата и поменьше размером. Опять же, как я поняла, в одной капсуле содержится 1000 мг полезного вещества(суточная норма Омега-3). В общем, над этим вопросом еще надо подумать. О дозировке, показаниях и противопоказаниях можно прочитать в инструкции. Как заявляет производитель, "Омега-3 Миофарм - это комплекс высокоочищенных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 (35%) и витамина Е производства Швейцарии". Судя по тому, что на коробке указано российское производство, то именно в России упаковывают эти "витаминки".

О полезных свойствах такого вещества сказано немало. Соглашусь с мнением многих, что Омега-3 на самом деле благотворно влияют на организм. Но применять бездумно такое вещество тоже не рекомендуется, только в крайних случаях. Чтобы восполнить недостаток этих кислот, достаточно натуральных продуктов. В частности, Омега-3 можно получить из некоторых пород рыб. В льняном масле она тоже есть, а также в морской капусте и шпинате. Противопоказания для приема тоже имеются, поэтому нужно читать инструкцию.

То, что так называемые витамины поднимают в какой-то мере работоспособность, это действительно так. Но все индивидуально, многое зависит от состояния здоровья. Я не скажу, что после приема мне стало значительно лучше. Но живу надеждой. Для профилактики сосудов и сердца, рекомендую однозначно.
[b]
БАДы в моих отзывах: