Отзыв:

Витамины для волос, кожи и ногтей

01.01.2014
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Цена, состав, хорошо влияет на кожу
Недостатки: Волосы не перестали выпадать

В последнее время стали сильно выпадать волосы. Специальные маски и бальзамы уже мало чем помогали. Как я потом прочитала в интернете, на выпадение могло повлиять множество причин, в том числе и нехватка витамина А. В ближайшей аптеке к нашему дому мне посоветовали купить БАД Эвалар АЕвитамин. По словам провизора, это самый популярный БАД у наших женщин.

Позиционировалось такое средство как дополнительный источник витамина А и Е. То есть это не лекарственный препарат, а пищевая добавка с набором нужных для здоровья витаминов. За коробочку с 30 капсулами заплатила почти 129 рублей. Схема приема очень удобная - всего одна капсула в день во время приема пищи. Бад Аевит содержит в своем составе два из наиболее востребованных для организма витаминов. Это видно даже по названию добавки. Это ретинол, выполняющий роль витамина А, и токоферол, самый активный из группы витаминов Е.

Считается, что находящийся в составе витаминного комплекса ретинол необходим не только для зрения, но также для кожи и волос. Как известно, в чистом виде такое вещество очень неустойчиво, его включают в витаминные комплексы в форме ацетата или пальмитата. Об этом можно прочитать на задней стороне упаковки. Однако для полноценного усвоения витамина А необходимы и другие вещества. Зачастую с этой целью используется витамин Е. Поэтому он включен в состав препарата Аевит – для защиты и повышения усвояемости витамина А.

Капсулы формой и внешним видом у этого БАДа напоминают рыбий жир, который тоже идет в капсулах. Они овальной формы с маслянистой жидкостью внутри. Принимать их не сложно. Никаких побочек в виде тошноты, сыпи или чего другого они не вызывают. Во всяком случае у меня не было. В составе этого комплекса есть масло соевое, а я такое масло, честно говоря, не очень переношу, но здесь его даже не чувствуется.

Но что касается эффекта укрепления волос, я его как-то даже не заметила. Ни каких то изменений. Может выпадение все-таки не оттого, что есть недостаток витаминов. Надо проходить полностью обследование, а для меня это натуральный геморрой. Из позитивного хочу отметить - благодатное. Воздействие на кожу этого препарата. Она стала меньше шелушиться и вообще, приобрела более здоровый, насколько возможно в моем возрасте, вид. Думаю, к лету надо повторить этот курс еще раз. Следует отметить, что хотя Аевит Эвалар отпускается без рецепта, у этого БАДа есть также противопоказания, поэтому внимательно читайте рекомендации.