Отзыв:

Для профилактики сезонных заболеваний

01.01.2014
Дата: 22.05.2020
Достоинства: растительный экстракт, витамины,
Недостатки: не лекарство

Не первый раз замечаю: стоит купить что-то на "всякий случай", будьте уверены - случай предоставится. Покупала этот БАД по осени, опасаясь сезонной ОРВИ. Осень и зима оказались на удивление теплыми, а вот весна показала себя во всей красе. Холод неимоверный для такого времени года. Так, что экстракт эхинацеи пурпурной с витаминами С и Е был куплен не зря.

Сразу хочу предупредить - это не лекарственное средство, лечебными свойствами оно не обладает. Предназначено как профилактическое снадобье в качестве иммуностимулятора. Особо в БАДы, повышающие иммунитет, не верю, однако народной медицине, в частности, лечению травами доверяю полностью. Многие травки спасали и не раз меня от болезней, не вижу причины им не доверять. Та же пал - пала от цистита, боровая матка при женских заболеваниях или листья огурца при проблемах у женщин - проверены временем

Эхинацея пурпурная, входящая в состав активной биологической добавки тоже является известным средством растительного происхождения. Продается экстракт эхинацеи пурпурной Риа Панда с витаминами С и Е в картонной коробочке довольно привлекательного вида. В прозрачной пластиковой банке 40 капсул. В составе их кроме эхинацеи входят также витамин С и витамин Е. Об этом можно прочитать на оборотной стороне упаковки.

Сами капсулы небольшого размера. Запах не раздражающий. Принимать такой БАД рекомендуется по 1 штуке 1-2 раза в день во время еды. Продолжительность приема от 4 до 6 недель. Поскольку принимала это средство для профилактики, то сказать о воздействии его во время болезни, не могу. Но вот весну прожила без сезонного ОРВИ и уж тем более без чего-либо серьезного. Хочется надеяться, что в какой-то мере в этом помогли капсулы эхинацеи пурпурной.

Противопоказаний у препарата немного. Это - индивидуальная непереносимость, беременность и прогрессирующие системные заболевания. Побочные явления после приема у меня не наблюдались. Стоимость, на мой взгляд, не такая уж маленькая. За коробочку в том году заплатила 213 рублей. Покупать или нет, решать вам, я же могу лишь порекомендовать взять этот БАД на пробу