Отзыв:

Приятный и недорогой крем на лето. Подойдет в качестве основы под макияж

01.01.2014
Дата: 27.02.2020
Достоинства: Цена, текстура, аромат
Недостатки: Частично состав

Пользовалась этим кремом в прошлом году. Брала его специально на лето, так как прочитала на упаковке, что огуречный крем для лица Лаборатория природы отлично освежает и тонизирует кожу. К тому же понравилась его цена. В 57 рублей обошелся тюбик весом в 75 граммов. Впрочем, по опыту знаю, что даже дорогие кремы не всегда гарантируют заявленные производителем обещания.

Крем огуречный брала для избавления от жирного блеска, который в жару при моей комбинированной коже неминуемо возникает. Косметику "Лаборатория природы" часто встречаю в магазинах. Раза два покупала крем для рук этой марки. В целом неплохо, но в сравнении с моей любимой Нивеей однозначно проигрывает. Правда здесь и цена не равнозначная.

Дизайн упаковки довольно скромный. Туба в бело-салатовых тонах выполнена из мягкого пластика. На оборотной стороне указана информация об этом средстве, включая состав, рекомендации и данные о производителе. Делает такую косметику в России компания Аванта. Сам по себе крем однородный по текстуре. Консистенция средней густоты. Аромат свежий, не резкий. Тем, кто любит огуречную свежесть, должно понравиться.

Впитывается оогуречный крем Лаборатория природы достаточно легко. Липкой пленки после нанесения я не ощущала. Крем содержит 100% экстракт огурца и как бы должен хорошо увлажнять кожу. Для основы под макияж подходит неплохо. Крем дает легкий матирующий эффект и при этом сохраняет надолго свежей кожу. Рекомендую.
]