Отзыв:

Как помыть окна без разводов? Выбираем надежное средство

01.01.2014
Дата: 24.01.2020
Достоинства: эффект, качество,
Недостатки: цена

Новое средство для стекол и зеркал покупала как раз перед праздниками. В первую очередь привлекли довольно-таки неплохие скидки. 35% от заявленной цены - это вам не фуфлы-муфлы, а очень даже хорошая цена. Взяла на пробу инновационный спрей для стекол Cif "Блестящий эффект".

Бытовую химию этой марки покупаю регулярно. Очень нравится чистящий крем "Актив лимон". Он отлично очищает любые поверхности от грязи, однако для стекол и зеркал не годится. Для этого нужно специальное средство, если хочешь, чтобы все блестело и сияло. Когда в квартире даже столы стеклянные, (в которых,надо признаться, я давно разочаровалась) приходится покупать качественную химию для стекол. Выглядят такие столы красиво, но практичности в них ноль.

Спрей для стекол Cif "Блестящий эффект" продаётся в удобном пластиковом флаконе, оснащенном крышкой-пульверизатором. Информационный блок на обороте упаковки. Здесь же указан состав, меры предосторожности, производитель и импортер. Аромат довольно неплохой, пахнет свежестью. Кстати, у этой марки очень "вкусные" цитрусовые запахи. В квартире, после уборки, долго сохраняется приятный аромат.

При распылении спрей выглядит как жидкая пена. Чтобы совсем не было разводов, придется приложить немного усилий. Многое в таком деле зависит от салфетки, которой вытираешь насухо стекло. Она у меня классная. Жалею, что в свое время не взяла больше. С помощью Сифа и этой салфетки стекла приобретают кристальную чистоту. Объём жидкости - 500 мл. Расход небольшой, это действительно экономичное средство. Минус у него лишь один - цена. Без скидки спрей обходится недешево.