Отзыв:

Пасхальные кексы "Томин Хлеб": Сладкие, сочные и красивые

01.01.2014
Дата: 05.05.2021
Достоинства: вкус, оформление, цена по скидке
Недостатки: состав
139 по скидке

Пасхальные наборы из кексов взяла накануне праздника. Продавались они по акции, смотрелись очень привлекательно, решила взять на пробу две упаковки. Судя по тому с какой скоростью исчезали на глазах куличики в красиво оформленных коробках, кексы пасхальные "Томин Хлеб" Светлой Пасхи пользовались большим спросом. Цена одной коробочки по скидке - 139 рублей.

В каждой упаковке по три миниатюры весом в 82 грамма. Сверху кексы украшены белым шоколадом и разноцветным маршмеллоу. Информация о продукте указана на упаковке. Изготавливает такую выпечку предприятие "Элита-Хлеб-Сервис", Рязанская область. Как заявляет производитель, пасхальная продукция выполнена в ручную. Также сказано, что в кексах много цукатов которые придают им "особую изысканность". Кроме того, на пакете имеется наклейка с сообщением, что пасхальные кексы прошли церковное освящение.

Полный список ингредиентов указан на оборотной стороне картонной коробки, однако радости он не вызывает. Срок годности пасхальных кексов достаточно большой - 21 день, что также подтверждает наличие консервантов в этих изделиях. Целлофановый пакет, в котором находится коробочка, герметично закрыт. Помимо этого, каждый экземпляр упакован в красочную бумажную обертку.

В целом кексы пасхальные "Томин хлеб", за исключением некоторых нюансов, произвели хорошее впечатление. Пышное тесто желтоватого цвета оказалось на редкость сочным, мягким и сладким. На мой вкус сахара даже многовато. Глазурь действительно качественная, она без трещин и не обсыпается. Разноцветные цукаты отчетливо видны в разрезанной половинке. Аромат у такой выпечки приятный, а вкус нежный.

Из минусов отмечу только, что нарядная обертка с кексов снимается с трудом. В остальном все понравилось. Если нет возможности заниматься домашней выпечкой, рекомендую вкусные пасхальные кексы "Томин Хлеб".

lesyaLev
написала 5 мая 2021 в 11:21

Я всегда на Пасху сама пеку (прям многолетняя традиция у нас), поэтому магазинные куличи никогда даже не рассматриваю. Но эти выглядят очень привлекательно!!!

написала 5 мая 2021 в 17:58

Раньше тоже сама все делала. Но заводить стряпню ради одного-двух куличей, не вижу смысла. А дети живут в другом городе.

Tangram
написал 5 мая 2021 в 11:30

Не встречалась такая фасовка - по три штуки в одной упаковке.

написала 5 мая 2021 в 17:59

Я тоже в первый раз такие наборы встретила.

Briz
написала 5 мая 2021 в 23:59

А красивенькие, присыпка необычная.

написала 6 мая 2021 в 16:28

Да, хорошо подобранная цветовая гамма для украшения.

СебеНаУме
написала 6 мая 2021 в 12:30

Красиво оформлены. Вкуснотень!

написала 6 мая 2021 в 16:29

И правда неплохая выпечка. Конечно домашним уступают в составе, а в целом красиво и вкусно!

Silver-Fox
написала 7 мая 2021 в 10:04

Очень нежные и красивые кексы. Но я такие не видела. Купила бы даже просто так, а не только на Пасху.

Dionisiya
написал 11 мая 2021 в 10:02

А я сама пекла куличи-краффины.

написала 11 мая 2021 в 20:22

Я года два назад перестала стряпать куличи. А так тоже все сама делала. Про краффины не слышала, новое для меня слово))

Север
написал 22 мая 2021 в 09:55

Интересный набор, красивое оформление!

написала 23 мая 2021 в 19:29

К праздничному пасхальному столу и на подарок хороший набор.

Амалиа
написала 27 мая 2021 в 17:07

Вкусно им празднично!

написала 28 мая 2021 в 12:39

Удивительно, но они действительно оказались вкусными.

Удивительная Рядом
написал 28 мая 2021 в 17:45

Удивительно - сразу освящённые продают. У них там священник при фабрике освящает сразу водонапорную башенку, наверное :)

написала 31 мая 2021 в 07:33

Реклама двигатель торговли, а вера чудеса творит))

goldfish
написала 17 декабря 2021 в 01:29

очень удобно, выглядят аппетитно!

написала 18 декабря 2021 в 09:33

Это да, смотрятся они привлекательно.

svetaSHCHUKA
написала 25 февраля 2022 в 20:12

В целом, неплохие Пасхальные кексы. Особенно, если печь некогда или нет смысла, ради двух-трех штук

написала 27 февраля 2022 в 08:37

У меня такое же мнение, что смысла ради двух-трех штучек, в выпечке нет.