Отзыв:

Высококонцентрированный кератин для волос "DNC". Помогает ли?

22.10.2015
Дата: 25.08.2017
Достоинства: Придаёт блеск волосам, делает их мягкими и послушными, облегчает расчесывание, привлекательная цена
Недостатки: Запах средства, не восстанавливает поврежденные волосы, дозатор

Очень люблю уход за волосами и практически никогда не отказываю себе в удовольствии приобрести для них что-нибудь новенькое. Но не люблю несмываемые средства, мои волосы после их использования выглядят неряшливо. Виной этому силиконы, которые входят в подавляющее большинство косметической продукции масс-маркета. У высококонцентрированного кератинового препарата для волос от торговой марки "DNC" в составе только натуральные экстракты и нет масел. Разумеется, меня это подкупило и я взяла его на пробу.

К слову говоря, продукцию этой фирмы я покупаю не первый раз. Её качество и результат использования меня устраивают. Ниже приведены ссылки на товары, которыми я осталась довольна.

Гель для усталой кожи лица "День"

Косметический гель "Гиалуроновая кислота"

Успокаивающий лёд для лица для кожи смешанного типа

И мой любимчик - гиалуроновый филлер для волос "Реконструкция волос".

Общие данные.

✔ Предназначение - восстановление волос.
✔ Объём - 20 миллилитров.
✔ Произведен в России.
✔ Цена колеблется от 180-220 рублей. Причем в интернет-магазинах почему-то дороже, нежели в свободной продаже.

Оформление

Маленькая картонная коробочка, в которой находится пластиковый флакончик. Выполнена в коричневых тонах.

Флакончик изготовлен из затемненного пластика.

Беда всей тары, в которой продается косметика DNC - это дозаторы. В данном случае приятного исключения не произошло. Опять помпа барахлит - заедает и неравномерно подает кератин. Все это вызывает массу неудобств.

На упаковке имеется подробное описание средства.

Состав, повторюсь, замечательный. Только натуральные ингредиенты.

Свойства жидкого кератина.

Косметический продукт представляет собой жидкую субстанцию, по консистенции напоминает воду. Цвет -бледно-коричневатый. Запах очень специфический, я даже не могу его описать. Лично мне он категорически не понравился.

О применении.

Я использовала жидкий кератин регулярно через день после мытья головы. Пробовала наносить на сухие и влажные волосы. Ощутимой разницы между этими 2-мя способами не почувствовала. Наносила на длину волос, корни не затрагивала. Эффект заметен уже после первого применения. Волосы приобретают красивый блеск, становятся более мягкими и послушными, легче расчесываются. А вот с восстановлением поврежденных волос дела обстоят куда сложнее. За 2 недели использования средства мои сухие кончики волос не восстановились. Видимо, его целесообразно использовать в качестве профилактики, а не лечения.

Из приятного также могу отметить легкую текстуру - кератин мгновенно впитывается, не оставляет на волосах пленки и не утяжеляет их. По этой причине он идеально подойдет для ухода за жирными и густыми волосами. К минусам отнесу неприятный запах, который ощущается некоторое время после применения средства. Но это субъективно. Не исключаю, что кому-нибудь он и понравится.

Не могу не отметить высокий расход кератина, особенно для длинных волос. Мне флакона хватило лишь на 2 недели.

В целом, высококонцентрированный кератиновый препарат для волос от ТМ "DNC" оставил приятные впечатления, но из-за специфического аромата я вряд ли куплю его повторно. Рекомендовать буду, возможно, вам он подойдет больше. А я, пожалуй, вернусь к филлеру.