Отзыв:

Вполне прилично для покупного салата

01.01.2014
Дата: 10.04.2021
Достоинства: Вкус, неплохой состав, цена
Недостатки: маринованные огурцы

Салат без заправки покупала в Глобусе. В холодильнике оставалось еще полпачки майонеза, а я предпочитаю использовать такой продукт as fast as possible (как можно быстрее). Хватило одного отравления, чтобы сделать это правилом. Салат Глобус "Столичный" б/з обошелся дешевле не в пример тем, которые сделаны с добавлением соуса. Заплатила за него 79 рублей

На вид салатик смотрелся привлекательно. Продавался он в пластиковом прозрачном контейнере. Этикетка с информацией наклеена на крышку и служит одновременно преградой от несанкционированного вскрытия упаковки. Салат "Столичный" из Глобуса весом в 200 граммов, как указано в информации, был изготовлен 16.03.2021г. Именно в день покупки. Судя по аромату и вкусу, продукты действительно были свежими. Поскольку майонеза в этой закуске не предполагалось изначально, то завуалировать запах испорченных овощей или курицы не получилось бы по факту.

В составе салата главными компонентами выступают филе куриное, картофель, морковь, маринованные огурцы, яйца, зеленый горошек и специи. Читая на этикетке данные о продукте создается впечатление, что в нем множество ингредиентов, так как подробно расписан перечень того, что входит в маринад огурцов. Ничего экстраординарного в составе салата я не обнаружила.

О нарезке. Овощи были порезаны на аккуратные кубики среднего размера. Не слишком мелко, но и не крупно. А вот филе курицы почему-то было крупными кусками. На вкус салат "Столичный" Глобус оказался неплох, мужу он даже понравился. Картофель и морковь в нем были в меру мягкими, но не разварными. Филе курицы было тоже достаточно мягким. Вкусный салатик, хотя на пятерку он не тянет. Если бы огурцы были солеными, а не маринованными, было бы гораздо вкуснее. Но это на мой вкус.

Салаты своими руками сейчас готовлю только к праздникам. В будние дни и по выходным покупаем такие продукты в магазинах, Это конечно не домашнее приготовление, когда на все сто процентов уверен в качестве, но существенная экономия времени и сил. Одно дело - приготовить весенне-летний салатик из свежих овощей и совершенно другое - делать многослойные зимние салаты, такие как селедка под шубой или Мимоза.

Разумеется, при покупке готовых закусок существует риск купить некачественный товар. К счастью, пока откровенно плохих салатов в Глобусе нам не попадалось.

Natala99
написал 10 апреля 2021 в 20:50

на вид по-моему очень даже ничего. По фото на вкус определить не смогу. А вот что касается нарезки, то она немножко хромает))) А вообще, я бы такой съела)))

написала 11 апреля 2021 в 13:31

Нарезка в принципе нормальная, но вот филе курицы крупными кусками, как то выбивается из темы))

Anita-San
написала 10 апреля 2021 в 20:52

Без заправки салаты всегда дешевле продают. Но вот огурцы - мне, наоборот, больше нравятся маринованные в салатах, чем соленые. Однажды сделала "Оливье" с солеными - совсем не то. На вкус и цвет мы все разные))

написала 11 апреля 2021 в 13:33

Да вкусы у людей разные, даже в своей семье одинаковые мнения редко бывают

elenagorb1980
написала 10 апреля 2021 в 22:56

Неплохой по виду салатик

написала 11 апреля 2021 в 13:34

Он и на вкус вполне неплох

Briz
написала 11 апреля 2021 в 00:44

Почти оливье :)

написала 11 апреля 2021 в 13:34

Если добавить яблоко, будет точно оливье

Север
написал 11 апреля 2021 в 09:44

Салат выглядит привлекательно. И тарелочка из СССР очень хороша )

написала 12 апреля 2021 в 11:06

Тарелочки мои любимые, и вы правы - из СССР. Они лет на 30-40 старше меня))

Амалиа
написала 3 июня 2021 в 00:37

Аппетитно выглядит. Сразу не обратила внимания на тарелочки, но они тоже симпатичные и качественные какие!

написала 4 июня 2021 в 19:35

Салат достаточно вкусный и выглядит неплохо. Но даже в этом магазине бывают проколы, к сожалению...

svetaSHCHUKA
написала 6 марта 2022 в 17:50

Вот-вот! Лучше всего покупать готовые салаты без майонеза! Так больше вероятности, что купишь свежее

написала 8 марта 2022 в 10:27

Полностью согласна. В этом случае меньше шансов отравиться.

СебеНаУме
написала 8 марта 2022 в 16:01

Согласна, главное не травануться салатиком. Если это Глобус маркет подразумевается, то гляну там.